Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Урок для гегемона — 1

Урок для гегемона — 1

Урок для гегемона - 1

Сирийская катастрофа далека от завершения. Однако принципиальные уроки, которые из никак неё следуют, кроме того довольно ясные, теснее явны. Рассуждая про то, что ждет мир в этой связи спереди, упоминают недавние действия в Ливии. Вправду, в прин­ципиальном отношении сирий­ские действия смотрятся политическим близнецом собственного ливийского предка.

Но налицо значимая отличалка, очень принципиальная как для финала происходящих событий, этак а также, в индивидуальности, для грядущего развития интернациональных отношений. Неудача организаторов операции теснее выручила сирийский люд от ракетно-бомбовых ударов USA а также остальных «гуманизаторов». Она осложнила, ежели никак не сорвала, доход к всесилию бунтовщиков — этой приготовленной забугорными кулинарами политической «сборной солянки», в какой весомая роль принадлежит боевикам-террористам, рвущимся к кровавому беспределу.

Действия в Ливии разрешено было бы понимать – а также часто этак а также поступают – как следующий всплеск американо-натовской вседозволенности, кроме того удачной, ежели никак не победоносной, а также никак не встретившей серьёзного интернационального противодействия. Формирование же сирийских событий свидетель­ствует о приятелем – о расширении а также углублении эрозии гегемонии Соединённых Штатов, о возросшей решимости интернационального общества отдать отпор попыткам препоручать ему такие стандарты поведения на вселенской манежу, в межгосударственных отношениях, которые перечёркивают международную справедливость а также развязывают пакши USA, Западу для вмешательства во внутренние дела остальных стран.

Сообразно сути дела, стиль идёт о судорожной попытке использовать на сирийском полигоне доктрину уходящей эпохи – Pax Americana. Эта операция натолкнулась, но, на возникшую коалицию противодействия, что определило осечку вдохновителей конфликта а также, как мне видится, положит правило кризису «гуманитарной» замены режимов – этого новоиспеченого жанра империалистической злости.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.