Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пора а также честь ведать! — 13

Пора а также честь ведать! — 13

Пора а также честь ведать! - 13

Александр КОВАЛЁВ, поэт, телепублицист

1. Жду ежели никак не решения заморочек, то как минимум раскрытого, принципиального беседы о доле союза а также его участии в жизни страны. Однако, опасаюсь, что даже этот минимум сейчас неосуществим.

Объясню на образце избрания делегатов съезда от Санкт-Петербургской писательской организации. Пред всеобщим собранием на правлении нашего отделения в буйной споры были наречены кандидатуры делегатов, которые в ажуре рейтингового поимённого голосования на общем собрании (этак постановило правление) обязаны были собрать питерскую делегацию. В количестве претендентов оказалась а также моя стыдливая личность, никак не очень возлюбленная управлением из-за лишней самостоятельности а также независимости суждений. Как ни прискорбно, сообразно заболевания я никак не сумел находиться на собрании, а когда получился из больницы, без особенного удивления вызнал, что, назло решению правления, его председатель Б. Орлов провёл голосование никак не самолично, а перечнем. Причём перечень этот он поделил на две части. В первой, как вы додумываетесь, были собраны проверенные «бойцы», этак нарекаемые настоящие претенденты, а во 2-ой, в какой оказалась а также моя имя, этак именуемые вспомогательные – внезапно кто из главного перечня занеможет. Вот таковой «копперфилд» от председателя.

Мыслю, нет смысла разъяснять, что перечень проверенных «бойцов» составили люди, которые в заслугу за (как бы помягче) податливость десятилетиями представляют питерцев на всех писательских форумах, а также, думаю, что это устоявшаяся практика никак не в одной лишь питерской организации.

Разумеется, что этому съезду никак не необходимы независящие, размышляющие делегаты. Внезапно никак не то произнесут, правда ещё никак не этак проголосуют. С проверенными «бойцами» надёжнее. Этак о каком раскрытом а также принципиальном беседе стиль?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.