Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пожинатели «Лавров» — 1

Пожинатели «Лавров» — 1

Пожинатели «Лавров» - 1

Роль в мероприятии поэтическом — собственное мастерство стихотворца. Пришёл (приехал, прилетел) на пир либо фестиваль. Выступил. Остальных поглядел а также себя показал. Премию получил (никак не получил – обнесли). Огорчился, перебежал в иную тусовку. Обычный нынешний писательский процесс. Беспокойный, безрассудный, только местами даже прибыльный.

Роль в мероприятии политическом – также собственный отбор. Стихотворца перед дулом пистолета никто никак не отгоняет на собрание либо в ополчение. Однако всё чаще эти нюансы – поэзия а также политика – совпадают. Вот пригласили стихотворца на фестиваль «Киевские лавры». Поэтическое это действие либо политическое? Теснее сообразно ситуации – явно 2-ое. А что если в рамках фестиваля один из 2-ух семинаров посвящён воздействию евромайдана на украинскую литературу? А что если в журнальчике «Шо», перед эгидой которого этот фестиваль проводится, публикуются фантазирования вот такового рода:

Ты никак не стоял недельками на ледяном майдане,

а распадался живьем, корешки пустив в диванчике,

олимпиадой забавлял сенсоры недалёкие,

снегом её искусственным гортань забив а также лёгкие.

Тебе твои паханы сообразно наиболее сердечко вдули,

которое ты ни разу никак не подставлял перед пули.

В сны твои никак не ломились кубометры огня а также дыма –

что ж, ковыряй собственной вилкой червивую мякоть Крыма.

(Игорь БЕЛОВ)

А что если поэтическая рубрика напрямик предваряется уведомлением, что тут «будут издаваться вирши о революции на майдане? А также далее: «…Украина была втянута сепаратистами всякий в борьбу (а сообразно сути – в войну) за свою единство а также независимость».

Тогда всё же примем дозволение, что на «Лавры» съехались стихотворцы, соображающие, что участвуют в великой политике, а также заранее выбравшие в ней сторону.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.