Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Зайти в «читальный зал» современности — 3

Зайти в «читальный зал» современности — 3

Зайти в «читальный зал» современности - 3

В нынешнем году возобновили отдание премий журнальчика «Родная речь». Финансовую содействие в этом нам оказало Воронежское региональное деление партии «Единая Россия». На созидательный конкурс в 5 номинациях были выдвинуты творенья 22 создателей из разных уголков страны, которые публиковались в журнальчике «Подъём» в 2012 году. Фаворитами были признаны воронежский прозаик Виктор Никитин, пиит из Казани Наиль Ишмухаметов, врач филологических наук из Армавира Андрей Безруков. Лауреатом в номинации «Открытие» стала юная поэтесса из Воронежа Нина Тюрина. А в номинации «За собственный вклад в формирование отечественной литературы» лауреатом стал прозаик Иван Евсеенко.

– Номинация «Открытие» – это умышленно?

– Правда. О юных создателях наши 1-ые думы. Сейчас молодые прозаики а также стихотворцы никак не обходят стороной «Подъём». Они с наслаждением прибывают в редакцию. Кстати, внимание о профессиональной молодёжи – не столько «подъёмовский» ценность. В 2011 году руководство области организовало особую Исаевскую премию юным стихотворцам.

– Мы всё о журнальчике правда о журнальчике, о особых выпусках правда прибавленьях… А что если изготовить шаг в сторону…

– А вслед за тем наступает культурно-просветительская активность. К примеру, в апреле 2010 года в г. Мичуринске Тамбовской области провели выездное совещание редколлегии журнальчика «Подъём». В 2010–2011 годах журнальчик выступил одним из организаторов Всероссийского фестиваля российской словесности а также культуры «Во славу Бориса а также Глеба» (г. Борисоглебск). В преддверии 80-летия воспитания «Подъёма» редакция провела конкурс «Учитель российской словесности».

– Ну а также о самой грустной теме: знакомства, распределение…

– Как а также у всех «толстых» журналов – это болевая крапинка. Тираж а также никак не растёт, а также никак не падает. Выручают региональные а также городские библиотеки. Когда-то мне пришлось участвовать во встрече с библиотекарями средних учебных заведений Воронежа. А это причина большая – выше 100 человек. Полтора часа продолжался беседа. «Отличный материал для щитов, выставок…» – говорили библиотекари. «Так выписывайте журнальчик!» – говорю им. – «А нам средств на подписку никак не предоставляют!»

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.