Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Крайние вирши — 1

Крайние вирши — 1

Крайние вирши - 1

* * * Месяц декабрь. Стало не в такой мере свету. Свет недоволен самоубытком. Ветр сорвал со стола газету, Возит её сообразно балконным плиткам. Солнце пламенеет в четвертушку накала. Око охладевшему солнцу никак не верует. Обидно! — Однако это никак не я произнесла А также поручусь, что никак не свет а также никак не ветр. 1 декабря 2013 * * * Никак не ожидаю ни писем а также ни гостей. Охото существовать в одиночестве а также прекрасно. Наилучшая весть – неименье новостей В мире, в каком месте жизнь только в 2-ух шагах от взрыва. Ветр гуляет, как желает, а я – как могу. Всё а также сообразно возрасту, а также правосудно. Я спотыкаюсь практически что абсолютно везде. Ветр ссаживает листву а также смеётся глумливо. 1 декабря 2013 * * * Тихая жизнь около шумного моря, На леску нанизываю ракушки А также ни малейшего никак не знаю пламенея, А слёзы мои – суть для просушки. Обожаю я просушивать сухари а также розы, Только заботливое это мастерство. А слёзы наши, а наши слёзы – Это выплеск души из тела. 1 декабря 2013 * * * На Близком Востоке старом Медли слышим сражение, Делается воздух ветром, А человек – массой. Будет пыткою зерно, Булочником – человек, А также перевоплотится время В некалендарный век. 1 декабря 2013 * * * Позабудь о хлебе отвесном! По встречи на свете том, В каком месте будешь ты опять крылом, А я буду опять винтом. Ни ты, ни я никак не пророк, Мы лишь угадчики. Привыкли мы имеется пирог, Облизывать пальчики. 1 декабря 2013 * * * Тебе перед ветром дующим Весеннею иногда Я стану в недалёком будущем Радетельной сестрой. Начнём распределяться бедами А также выговорим их, Заменим их пробелами На стыках фатальных. 1 декабря 2013 * * * У человека память непроста. Так мы лукавы, Как поступаем пробелами места, В каком месте были мы виноваты. Этак совершаем совести размен На выгоду безмолвия А также загоняем идеи свои в плен Расхожего унынья. 1 декабря 2013 * * * Волны в пене, как жеребцы в мыле, Однако никак не прыгают далее себя. Календарное время в силе – Это 1-ое декабря. Полосатая малость от пальмы От беспутных ветров дрожит, Лист скользит сообразно балкону мертвый, Спереди меня ужас бегает. 1 декабря 2013 * * * Никак не знаю, кто ты а также я кто На этом морском прибрежье. Как средиземная яхта, Сообразно ясной волне бегу. Про дно я знаю подспудно, Также – про глазём. Заявить заблаговременно тяжело, С каким я столкнусь бортом. 5 декабря 2013 * * * Тяжело дождливое небо – В нём никак не проще кремня влага, А душою обладает небыль, Странная, как постоянно. 5 декабря 2013 * * * Декабрь. Как скоро темнеет, Неясны пятнышка фонарей, А с моря лёгкий ветр веет А также утихает у дверей. На сердечко якорная бремя, А также рвётся, как с цепи, глава, А в атмосфере таковая бодрость, Что жизнь а также в клеточке превосходна. 11 декабря 2013 * * * Cладить с памятью никак не могу: А также сейчас, как а также вчера, Пропадают в моём мозгу Телефонные гостиница. Я верчу потерянно диск, Я трезвоню во все концы. А также мой взор, наверняка, дик, Как у кошки либо овцы. 11 декабря 2013 * * * Движутся люди, птицы а также тени, Тянется жизнь. Напрямик от самого моря ступени Тянутся ввысь. Град ступенчат от пенной лодыжки По пасмурных круч, Он вертикален практически по одышки, Как безоблачный луч. 15 декабря 2013 * * * – Как идут твои дела? – Облака меня спросили. – Я ещё никак не погибла, А меня теснее запамятовали. 20 декабря 2013 * * * Зимушка. А также метель благоухает пучиной, Прибрежный шевеля камыш. А также с верхотуры неведомой, Мой архангел, ты за мной следишь. Полагаешься, что опосля погибели Осуществлю свою мечту – На том, на параллельном, свете Оплошности юности учту. 20 декабря 2013 * * * Меж всеми поровну Существование поделено – Прошедшее своровано, Предстоящее зеленовато. Думать мне никак не велено, Всё уравновешено, – Дни проходят медлительно, Время мчится неистово. 31 декабря 2013 * * * Бессонно я задумывалась о недоступном, А также назло Хотеньям моим, по правде незаконным, Сужался простор. Накапаю в рюмку усыпительные капли, Чтобы снова На те же на наиболее мехграбли Никак не наседать. 1 января 2014

Теги: Инна Лиснянская

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.