Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Волга впадает в Миссисипи — 6

Волга впадает в Миссисипи — 6

Волга впадает в Миссисипи - 6

– Как с современными создателями?

– Здесь труднее. Толпа заморочек появляется в следствии авторского права. Необходимо заполучить позволение, созваниваться с преемниками, ежели создателя теснее отсутствует в живых. Я, быть может, а также готов был бы этим учиться, если б имел определенный заказ на книжку переводов. Я ведь юрист сообразно профессии, а у нас в USA с авторским правом совсем взыскательно… Однако вообщем был у меня смешной вариант. Единожды на некий интернациональной литературной конференции в Лондоне мне представили Дмитрия Пригова как знаменитого российского стихотворца. У меня тогда появилась мысль перевести некоторое количество его стихотворений – ну он же был назван знаменитым стихотворцем! А также я решил познакомиться с ним поближе. Пригласил его в знаменитое английское убежище – Чайный терем, имеющийся теснее некоторое количество веков на Пикадилли. Это необычное пространство, вслед за тем гостям дают на отбор 500 видов чая – именно это индийский, а также странный, правда хоть даже лавровый… Чего вслед за тем лишь отсутствует, отбор замечательный. А также вот мы пришли в этот церковь чая, сели, брали в пакши меню, горделивый халдей начал с английской элегантностью советовать нам различные сорта, как внезапно Пригов грубо его перебил а также рявкнул: «Мне – кооофэ!» Здесь я сообразил, что ни малейшего сотрудничества у меня с этим человеком никак не выйдет, ну и представляться с его творчеством расхотелось. Может, это тупо а также поверхностно с моей стороны, никак не знаю… Вы бы лицезрели личико халдея! Он смотрелся, как больной Дживс из модного телесериала сообразно творениям Вудхауза.

– Позволительно ли вас именовать знаменитым в USA стихотворцем?

– Глядя в которых кругах. В этом плане у нас всё буквально в том же духе, как а также у вас. Имеется литературные группы, часто меж собой враждующие. Тот, кто считается заметным действом в одной группе, может никак не располагать ни малейшего престижа в иной. Некто меня оценивает, а некто пожимает плечами. Это привычно. Кстати заявить, в USA я угождаю в вид консервативных литераторов, а в Рф меня считают модернистом. Вот у вас верлибр по сих времен считается формой литературного эксперимента. А на Западе как правило пишут верлибры. Вслед за тем считают, что эпифора более никак не необходима, что она обветшала, отжила своё, обесценилась. А также составить рифмованные вирши – это как ежели на дискотеку придти в смокинге а также цилиндре.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.