Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литпроцесс – реченька с глубинным течением — 6

Литпроцесс – реченька с глубинным течением — 6

Литпроцесс – реченька с глубинным течением - 6

– Отчего писатели не стали существовать «властителями дум»? Сможете ли вы доставить ситуацию «литература без читателя» а также будете ли возобновлять чиркать, ежели это будет явью?

– Они пока суд да дело закончили существовать повелителями дум, так как самих дум никак не стало нигде – ни в политике, ни в экономике, ни в культуре. Кроме всего прочего с ельцинских времён писателей принято пренебрегать. Подальше от телевизоров, от всех авторитетных СМИ привыкли удерживать этих чёртовых писателей…

– На какой-никакой вопросец вы бы желали ответствовать, однако я его вам никак не задал?

– Назовите 10 больших российских стихотворцев ХХ века? А также далее следует мой протест: Александр Блок, Николай Гумилёв, Сергей Есенин, Владимир Маяковский, Николай Заболоцкий, Александр Твардовский, Борис Слуцкий, Николай Рубцов, Юрий Кузнецов, Иосиф Бродский. Ни один из этих стихотворцев в отдельности никем из литературоведов либо специалистов поэзии хоть какого лагеря никоим образом никак не отклоняем. А также в шовинизме меня никоим образом никак не обвинишь. Из 10 стихотворцев – 2 еврея. А в целом определенная крамола, «бондаренковская еще одна ересь». А ведь буквально в том же духе разрешено пройтись а также сообразно перечню прозаиков, критиков. Буквально в том же духе разрешено пройтись а также сообразно знаковым для сегодняшних повелителей историческим событиям ХХ века.

Теги: Владимир Бондаренко , беллетрист

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.