Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Проходные фигуры — 3

Проходные фигуры — 3

Проходные фигуры - 3

Эти люди гораздо лучше разбирались в интригах а также забавах, чем в настоящих отраслях хозяйства а также в публичной жизни. А уж коммунистическое самоотречение из-за эталонов для их становилось чаще только предлогом для корпоративно-тайных шуток.

Когда администрация выпала из рук высших партийных шефов, они скорее всех сориентировались, как её выбрать а также применять в собственных собственных, но не в муниципальных целях. Они органично поместились в новейшие чиновничьи кресла, часто в тех же самых кабинетах лишь с иными табличками, без пыток совести на тех же стенках заменили портрет Горбачёва на портрет Ельцина, а также, подкорректировав риторику, положили правило тому, что в новой летописи Рф получит заглавие чиновничьего беспредела.

Вторую группу представляли кооператоры горбачёвского периода, типичные неонэпманы.

Они тогда теснее на своей шкуре совсем прочно усвоили, что базар, либо то, что они считали базаром, живёт сообразно одному непреложному закону: приобрести нужно подешевле, а реализовать подороже.

Они полностью удачно воплощали это в жизнь а также при позднем социализме, только амуниция требовала определённой осмотрительности, а уж когда «проклятый СССР» с его ограничениями закончил быть, для их пришло раздолье. Они вместе с организованной преступностью, которая поначалу наезжала на их, обрекая данью, а позже срослась с ними а также теснее никак не могла без их наличествовать, установили верховодила, сообразно коим благонадежность всех а также вся измерялась лишь в валютном эквиваленте. Никак не будь скупым, зарабатывай а также давай остальным. А также всё станет отлично. Они, как кроты, прорыли норы практически во все сферы жизнедеятельности – от торговли по книгоиздательской деловитости, от воспитания а также медицины по спортивных федераций а также киноиндустрии.

Их никогда никак не интересовала сущность дела, возле которого они питались, главны были лишь дивиденды. Ну а также, само собой, декларированная верность ценностям демократии.

3-я группа сформировалась из теснее упоминаемой мной организованной преступности. Они первыми ощутили, что коль правительство обрушилось, с ними некоторому стало биться. Отныне они обрели безнаказанность а также, подсуетившись, стали легитимизировать себя, надеваться в одежды респектабельных предпринимателей, облаживать а также усиливать связи с первой а также 2-ой группами. А те время от времени в их совсем нуждались, в особенности когда появлялись недоразумения с теми, кто обнаруживал лишнюю важность а также строптивость.

Потихонечку, в рамках инициированной Западом антигосударственной приватизации, они прибрали к рукам почти все производственные активы, выслали деток обучаться за рубеж, а также из всеми ненавидимых злодеев стали почитаемыми членами сообщества.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.