Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Угнетение «Тихого Дона» — 2

Угнетение «Тихого Дона» — 2

Угнетение «Тихого Дона» - 2

Однако все они обнуляются, стоит лишь брать в пакши книжку а также возвратиться к любимому моменту: «Меркнет, расплывается овал Аксиньина личика. Григорий накрывает ока, кладёт ладошки на шершавую землю а также длинно, никак не мигая, смотрит, как за поломанной сосной, на окраине неба лазурный наряженной бабочкой трепещет в недвижном настилёте Полярная звезда».

МОЙ ШОЛОХОВ

В преддверье 30-летия со дня погибели большого российского писателя мы задали вопросцы писателям, издателям, учёным, писателям, преподавателям

1. Чувствуете ли вы неименье Шолохова в современной российской литературе?

2. Какую роль он сыграл в вашей жизни, в вашем становлении?

Сергей МАРКОВ, член Публичной палаты РФ

– Доднесь никак не могу запамятовать впечатления, которое произвёл на меня «Тихий Дон»! Это классика уровня Льва Толстого. А также остальные творенья Шолохова талантливы а также занимательны (сначала «Судьба человека» а также «Поднятая целина»), однако, безусловно, донская эпопея – верхушка его творчества. Большое творение, высокий художественный степень.

«Тихий Дон» постоянно станет цениться теми, кто желает понять запах такого трудного а также ужасного медли в летописи Рф, кто желает ориентироваться в запутанных переплетениях гражданского противоборства, кто желает взять в толк, что испытали люди, жившие в те лютые годы. Сообразно роману разрешено учить историю юга Рф. Книжка – типа энциклопедия жизни донского казачества на переломе, вызванном войнами а также революциями. Без никак неё совсем тяжело взять в толк, что же тогда происходило в самом деле. Только достаточно многое роман правдаёт а также для осмысливания такого, что делается сейчас.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.