Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Очень честно — 1

Очень честно — 1

Очень честно - 1

Лидия Сычёва считает, что судьба а также занятие — различные вещи

– Лидия, вы не столько беллетрист, однако а также редактор. Долгий период времени возглавляете интернет-журнал «МОЛОКО». А когда, зачем был сотворен журнальчик, какие цели он устанавливал а также достигнул ли их? Насколько увлекательных создателей вы открыли?

– «МОЛОКО» – журнальчик российской традиции. В прошедшем году в стенках Литинститута мы отметили его 15-летие. Это старенькый журнальчик консервативного направленности, сделанный в новейшее время. Он родился «между делом» на лекции в Литинституте, его выдумали прозаики Светлана Алексютина (сейчас собкор «Учительской газеты» в Санкт-Петербурге), Юрий Горюхин (сейчас основной редактор «Бельских просторов»), Виктор Боченков (филолог, исследователь старообрядчества), пиит Миша Бондарев (писательский редактор журнальчика «Золотая Ока»), а оргподдержку в

«ЛГ»-ДОСЬЕ: Лидия Андреевна Сычёва – прозаик, телепублицист, редактор. Родилась в селе Скрипникове Калачеевского района Воронежской области. Закончила пединститут а также Литинститут. Лауреат премий журнальчика «Москва» (2000), им. Петра Проскурина (2004), им. Александра Невского (2008), им. Антона Дельвига (2013) а также др. Создатель 12 книжек прозы а также публицистики, творец интернет-сайта «Славянство – форум славянских культур». Проза Сычёвой переводилась на аравийский, болгарский, странный а также германский языки. Живёт и работает в Москве.

вебе нам оказал Вячеслав Румянцев, творец «Хроноса». Видите ли, все люди из этой «могучей кучки» состоялись, а некие отдали жизнь иным литературным изданиям. Все наши создатели, несомненно, люди достойные внимания, по другому бы мы их никак не печатали.

Зачислить имена никак не видется вероятным – это сотки писателей. Основные взгляды этики а также эстетики «МОЛОКА» – краса, честность а также государственная полезность. Немало лет без шума мы увлечены этим проектом. Это никак не наслаждение, никак не тщеславие, никак не польза, никак не расчёт, а часть нашей жизни, никак не основная, однако неприменная.

– «МОЛОКО» располагается на портале «Хронос», а также время от времени никак не совершенно ясно, какие материалы относятся к вашему журнальчику, какие – к иным изданиям. А отчего по сих времен никак не открыли собственного интернет-сайта? В данный момент ведь все обстоит вовсе не так тяжело…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.