Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Мало стихотворцу существовать соловьём…» — 3

«Мало стихотворцу существовать соловьём…» — 3

«Мало стихотворцу существовать соловьём...» - 3

Таковой великолепной рецензии позавидует даже избалованный оценкой классик. Это стихотворение внушительно подкрепляет, что шутка, драматичность, незлобливое ёрничество, приёмы а также средства богатейшего российского фольклора были посреди обожаемых на поэтической гамме Виктора Бокова. Он воспользовался ими виртуозно, никогда никак не делая самоцелью.

Относительно произнесенного Боковым об ученических истоках Вознесенского, в этом, мыслю, имеется порция истины. Огромные стихотворцы обучаются друг у друга.

Боковский хохоток мне пришлось проверить, как говориться, на своей шкуре. Спросив, что я приготовляю к изданию свою новенькую книжку, он произнес при следующий встрече в Переделкине:

– Лёша, у меня имеется некий стишок, может, понадобится тебе для книги.

На последующий день, отдавая мне аккуратненько переизданный «некоторый» контент, он произнес:

– Никак не буду перечить, ежели понадобится тебе, ну, скажем, для вступления. Кстати, как именуется книжка?

– «Вечерняя лошадь».

– Примечательно! – воскрикнул Боков с настоящим восхищением. – В самый-самый раз стишок мой! Держи!

В доказательство произнесенного мною до этого о любви к юмору этого необычного человека рискну привести некоторое количество строк из «дарёного коня» «Вечерней лошади».

Обращение АЛЕКСЕЮ ПЬЯНОВУ

Без тебя я как без рук,

Как путешественник без странствий!

Ты мой аристарх, мой худрук,

Мой Белинский с Чернышевским!

Нечему тебя изучать!

Экспертиза – никак не флирт с Марусей!

Мне б тебя заполучить,

Нахально график твой нарушив.

Алексей Степаныч, слышь,

Некто песню запевает,

А также снова «Шумел камыш»,

Как будто лебедь, выплывает.

Обидно мыслить, хозяева,

Непристойность, а нужней изюма!

Это несчастье а также невзгода,

Этим дебоширство а также безрассудно.

Эй, метафора, поди,

Никак не придерживаясь верховодил!..

Знай, твой вывод спереди,

Местечко я тебе оставил.

Прослушивай, Лёша! Я снова

Подпалил собственный шнур бикфордов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.