Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Дым Отечества — 1

Дым Отечества — 1

Дым Отечества - 1

Абу САФЬЯН УЗНАЁТ МЕНЯ МОЯ ЗЕМЛЯ

Благоухает поле сеном золотистым,

Красным цветом сияют облака.

Надышавшись ароматом душистым,

Мечут мужчины круглые стога.

А также кузнечиков авторитетёлый трезвон,

В пенье птиц лесная полоска;

Вдоль пути, из садов вишнёвых,

Слышатся девичьи гласа.

За рекой пасётся кобылица.

Жеребёнок в полюшке родном

То шагает принципиально, то резвится,

Щеголяя ласковым серебром.

Вслед за тем, вдалеке, за пасекой, село

Копается в вечерней суете;

Мельница, усадьбы а также деревья

Как будто утопают в удивительной красе.

Как как-то, шепчут мне берёзы,

Листьями малозаметно шевеля,

Вижу я через веселые слёзы —

Узнаёт меня моя земля.

Только уж нету средь берёз больших

Той одной, что с юношества я обожал.

Неуж-то из людей ожесточенных

Некто на дровца её срубил?

Ой, моя родственная сторонка,

Грёз моих оранжевая глазом не окинуть!

Только одна ты чувствуешь этак деликатно

Болезнь мою, а также удовлетворенность, а также опечаль.

Родимый Терем

Снятся мне порою небылицы,

Всё во сне делается кверху низом.

Только вдалеке от Отчизны мне грезится

Приятный край – отдалёкий родимый терем.

Грезится часто мне моя пес;

Снятся петушиные поединки,

На лугу, в объятьях полумрака, –

Жеребцы златогривые мои.

Мне, как хороший архангел, грезится мать;

Грезится дворик, у ворот скамья.

Как будто шлёт мне мать телеграмму,

Шлёт мне письма Отчизна моя.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.