Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Целый град – сцена — 2

Целый град – сцена — 2

Целый град – сцена - 2

Полтора года обратно Астраханский крепость стал помещением деяния оперы «Борис Годунов» в постановке Астраханского муниципального театра оперы а также балета. Полторы тыщи созерцателей а также симфонический оркестр разместились тогда на Соборной площади, а солисты а также хор лицедействовали на лобном месте, в галереях а также на ступенях Успенского храма. Эксперимент оценили – опера «Борис Годунов» получила всероссийскую профессиональную премию «Грани Театра масс» в номинации «Лучший театр на раскрытом воздухе».

«Будем возрождать астраханскую архитектуру, – говорит Сергей Тараскин. – Помещением деяния будет центральная часть Астрахани – Белоснежный град. Рабочее заглавие новоиспеченого спектакля – «Город а также человек».

По всем показателям, с пришествием лета уличные театры имеют все шансы показаться в любом районе Астраханской области. Мэр Александр Жилкин призвал госслужащих посодействовать творческой молодёжи. «Мы теснее урегулировали вопросцы, возникавшие, когда на улицы а также в парки уходили самодеятельные музыканты, чтобы играться для мещан. Позже сотворили «Астраханский вернисаж» – выставку-продажу картин перед открытым небом, чтобы мещане а также туристы могли потусоваться с художниками, избрать что-то для себя, – говорит Александр Жилкин. – Совсем рад, что великой фуррор владеет проект уличного театра. Всё это создаёт культурную среду, готовит жизнь наиболее гармо­ничной».

Теги: Астраханский театр «Третье измерение»

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.