Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Привилегия ведать — 5

Привилегия ведать — 5

Привилегия ведать - 5

Правительство никак не может постановить ни одной из стоящих пред ним заморочек, ежели эти трудности никак не являются собственными неуввязками для довольно значимой части народонаселения. Невозможно удерживать людей в ватке, как помирающую повитуху, которую непозволительно тревожить, как ребёнка, коему безвременно ведать, откуда хватаются детки, а позже ни с такого ни с этого выдёргивать кого-либо а также бросать в огонь, приговаривая: «А сейчас иди-ка соверши заслуга, лишь никому об этом никак не рассказывай!»

Однако основной урок перестройки ещё заучивать а также заучивать.

– В чём он содержится?

– Чем лишь а также получилось по-настоящему набаламутить огромный долготерпеливый трудолюбивый люд? Попробуйте вспомнить, с чего началось. «Шире воспользоваться превосходствами социализма». «Повышать степень общественной справедливости». «Больше света, более социализма»…

Помните борьбу с привилегиями? А помните судьбу комиссии сообразно борьбе с привилегиями?

Сейчас привилегий отсутствует. Сейчас всё легче а также грубее: что похитил – то твоё.

Это совсем серьёзный вызов. Ежели сообразно закону не выходит прогнать в тюрьму вора а также казнокрада а также отнять у него добычу, люд перестаёт почитать законы. Ежели люд перестаёт почитать законы, то он затевает ставить верность в отвод их. Ежели верность быть может лишь преступной, правительство, у которого такие законы, делается народу чужим.

В январе мы с моим давним другом сообразно перу Дмитрием Быковым чуть-чуть отметили моё шестидесятилетие. Знакомы мы с Димой теснее практически четверть века, а также совсем жалко, что различия в представлениях про то, как превосходнее улаживать заслуживающие пред государством задачи, развели нас сообразно различные стороны… по счастью, ещё никак не баррикады, однако уж, по крайней мере, – бульвара. За месяц по конечного киевского переворота он всё говорил, что нам следует пойти украинским путём, что Рф нужен собственный майдан, а также произнёс такие слова: «В огне хоть что-то уцелеет, а вот в топком месте перепреет а также сгниёт всё».

Такое может появиться элементарно броской а также очень безответственной фразой, а может быть лозунгом «пятой колонны», если верно взять в толк, что такое пламя а также что такое топкое место, будет разумеется, что во всяком случае тогда Быков прав.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.