Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Из-под наблюдения — 5

Из-под наблюдения — 5

Из-под наблюдения - 5

Разумеется, что необходимы решительные а также нестандартные деяния. Запад навряд ли будет церемониться с Россией. Вслед за тем наверное приготовляют новейшие удары. Покуда мы сами доказываем себя, что нам от санкций станет лишь лучше, а они, дескать, никуда никак не денутся, потому что имеют все шансы утратить средства, наши конкуренты перестраиваются, сначала в основном – энергетическом секторе. Увеличивают запасы в хранилищах, совершают интерконнекторы, переходят, в каком месте позволительно, на уголь, отдают атом. Не нужно забрасывать, что в Европе в планах ограничение энергопотребления к 2020 году на 20 процентов. Это, кстати, подходит доле на их базаре нашего газа. Позволительно отважно допустить, за счёт чего а также кого сейчас станет сжиматься потребление.

Сша разворачивает создание сланцевой нефти а также газа а также действительно начнёт гарантировать себя нефтью а также экспортировать газ в Европу в довольно стиснутые сроки. То же наиболее – Страна кленового листа. Потому Наша родина обязана играться на опережение, но не ожидать, что всё вернётся к «докрымскому уровню». Никак не вернётся! Никак не чтобы всё это затевалось! Ежели нас ждёт ограничение экспорта энергоносителей, то единственный путь – без замедления перебегать к действительному импортозамещению на базе реализации нефти а также газа сообразно наиболее невысоким стоимостям на внутреннем базаре для резкого подъёма смежных отраслей при одновременном изменении денежно-кредитной политики а также выстраивании суверенного денежного базара перед иную структуру экономики а также новейшие проекты. Это подразумевает формирование массивного а также массового государственного коммерциала заместо ориентации на 2 10-ка межнациональных компаний.

Означает, необходимы новейшие люди а также в финансовых ведомствах, а также в коммерциале. А откуда их брать? В данный момент, я убежден, ни в Минфине, ни в ЦБ, ни в Минэкономразвития вы никак не найдёте ни 1-го человека, кой готов всерьёз конфронтировать Западу а также творить новенькую экономику Рф с опорой на личные силы. Разве те кадры, которые сформировались за 15–20 лет колониального правления, готовы поменять политику? Отсутствует. А также поэтому, что никак не желают – сделали карьеру, работая на компрадоров, зависят от их. А также поэтому, что никак не имеют все шансы – мозги никак не этак заточены, так как отсутствует осмысливания, что разрешено существовать по другому. Потому необходимы новая экономическая концепция, иная парадигма развития а также люди, выученные в ней действовать. Это, я склонен думать, может быть только при вдумчивой чистке макушки финансовой верхушки – чистки никак не не в такой мере чем на 80–90 процентов.

Увы, схожее встречается в этот момент фантастикой. Как ни прискорбно, всё идёт в обратную сторону. Даже, сообразно сути, к несменяемости власти на всевозможных уровнях – зрим свечение всё тех же персон в перечнях на грядущих в сентябре избраниях. Симптоматично, что при нехватке средств теснее отписаны добавки к жалованью высших госслужащих в общей сумме полтриллиона рублей, желая они а также этак много получали. Показательно, что едва ли никак не вполне свёрнута сражение с коррупцией. В каком месте звучные настоящие процессы? Они никак не последовали опосля заведения большого колличества уголовных дел. Требовательно наказывают стрелочников (причём в дословном значении – как в столичном метро) либо управляющих турфирм, ежели они никак не убегают за рубеж. Системной работы недостает.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.