Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Экология супротив потребительства — 1

Экология супротив потребительства — 1

Экология супротив потребительства - 1

Наш собеседник — узнаваемый алтайский эколог, доктор, завкафедрой философии Алтайского муниципального аграрного института Андрей ИВАНОВ

– Известие к экологам у нас иногда такое: это те, кто поддерживает интересы каждых наружных грантодателей в вред собственным ресурсным корпорациям. Чему веровать? Или по правде этак, или этот взор сформирован кем-то в чьих-то корпоративных заинтересованностях?

– Размышляю, даже мудрые люди заблуждаются. Предателей куда более в остальных местах – у политической кормушки к примеру. А зелёные дерутся за охрану среды. А в том случае, когда некто из их выполняет чей-то заказ, нужно элементарно тихо ориентироваться. Агентов соперников нужно, быстрее, находить в стане наших компаний, которые расхищают природу, выводят средства в офшоры а также предоставляют почти все миллионы баксов на помощь иностранных спортивных клубов.

Мнить, что все экологи – это агенты Запада, не столько ошибочно – эта мысль разрушительна. Экологи, ежели а также привлекали средства в следствии границы, то никак не чтобы, чтобы делать во урон стране, подавляя личное создание. Эти средства шли на охрану лесов, почв, на экологическое образование. Причём люди в этих наружных фондах были бы различных убеждений. Однако даже ежели эти «зелёные» – люди других убеждений, беспристрастно они часто работали на страну.

Никак не исключаю, вообщем, ситуации, когда некто снаружи пробует воплотить через экологов какие-то неблаговидные планы, однако это, мыслю, случаи единичные. Ясно, что экологи имеется каждые. А также западные природоохранные фонды также. Только их никак не настолько не мало от количества людей, действительно озадаченных состоянием природы. На средства, поступавшие снаружи, а также лесники жили, а также восстанавливались бора, а также Байкал, кстати, отстояли экологи. «Байкальская волна», к примеру, организовала молодёжь, учёных, собрали факты. Правда что вслед за тем говорить – если бы никак не она, издавна бы утратили мы Байкал. Ведь у нас по сих времен недостает экологии по определению на муниципальном уровне.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.