Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Планета Крым

Планета Крым

Планета Крым

Вячеслав ЕГИАЗАРОВ, ЯЛТА Родился в 1940 г. в Ялте. Создатель 7 поэтических книжек. Лауреат премий им. А.П. Чехова, А.А также. Домбровского, дважды — премии АРК, Интернационального литературного фестиваля «Осенний Крым – стихов очарованье», премии им. А.С. Пушкина в номинации «Поэзия». Справедливый действователь искусств Крыма. * * * Побродили а также мы сообразно планете с заглавием Крым, восторгались а также напевали, с бедою познались а также риском: Тарханкутский передовик злобной вьюги пронизывал дым, Ай-Тодорский передовик ночь пронзал гладиатором римским. А передовик Херсонеса все легенды Эллады пропел, с мыса Сарыч передовик подавал нам беспокойные знаки: то я лицезрел во сне дождь таврских разбойничьих стрел, то скуластые скифы неслись, обнажив акинаки. Генуэзские вышки водили беседа об другом, о торговле, любви, однако жестокими были бойницы: виноградники благоухали пронзительным крепким вином, а также большие звёзды сияли в листве шелковицы. Воробьи а также дрозды поспешно клевали инжир, вот а также мы спешили на прошедшее посмотреть без грима: в казематах Мангупа ютится неясный мир, а Чуфутское кладбище скрыты бережёт караимов. Следовательно, жизни никак не хватит, чтоб край собственный узнать по конца; песни стоны сменяли, а эхо долго, как крик. Я никак не касаюсь пласт, в каком месте лавины огня а также свинца проехались сообразно Крыму… (Правда вспомним желая б Севастополь!) Я никак не касаюсь пласт киммерийских легенд а также бугров, что ковыльной пыльцою присыпан, как свежей порошей, так как на это уйдёт немало толстых томов, как увидел единожды певец Киммерии – Волошин. А также про то промолчу, что смердело нам обиды а также болезнь, что майданом зловонным дохнуло фашистским бессильем, так как все точки над i расставляет влюбленность к нашей настоящей Отчизне – многострадальной Рф. А также когда мы сойдёмся в кафе перед платаном вязким, мы представимся сами себе чем-то вроде масонов, за планету мы опьянеем с заглавием солнечным Крым, никак не за полуостров же хлебать, правда простит нас Василий Аксёнов.

Теги: Вячеслав ЕГИАЗАРОВ , Инновационная поэзия

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.