Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Мы никак не запамятовали героев» — 5

«Мы никак не запамятовали героев» — 5

«Мы никак не запамятовали героев» - 5

– Поведайте об этом, просьба, поподробнее.

– Защита Севастополя – одна из самых ярких страничек в летописи Большой Отечественной борьбы. Посреди героев восьмимесячной защиты были а также военнослужащие войск НКВД.

30 октября 1941 года стало понятно о проникновении гитлеровцев к селению Булганак. Когда стемнело, спира 249-го конвойного полочка войск НКВД в составе 80 человек на автомашинах была ориентирована в подтвержденный район для задержания продвижения неприятеля. Через некоторое количество часов наш ведущий дозор нашел передовые подразделения фашистов. Никак не имея никаких данных о мощах соперника, спира заняла защиту а также на рассвете вступила в сражение.

Практически через пару минут напряженной стрельбы стало ясно, что супротив конвойной роты неприятель действует во немало раз превосходящими мощами, имея кроме всего прочего артиллерию а также миномёты. Невзирая на это, наши бойцы выполнили задачку задержать продвижение соперника. Все воины а также командиры в поединку показали необыкновенную неколебимость. Выдержав практически двухчасовой сражение, охваченная с 2-ух сторон соперником спира организованно оставила позиции.

Не считая 249-го конвойного полочка в охране Севастополя воспринимали роль воины а также командиры остальных воинских частей а также подразделений внутренних войск. А также также действовали геройски!

7 ноября немцы прорвались в равнину речки Чёрной а также оказались только в 5 километрах от Сапун-горы, главной точки нашей защиты… Главным в сражение с фашистами вступил взвод 54-го Сталинского полочка войск НКВД сообразно охране жд сооружений. Силы были очень неравны, однако заступников поддержала военная зенитная батарея. Цельный час горстка воинов а также расчёты нескольких орудий удерживали атаки гитлеровцев, покуда к ним на содействие никак не подоспели подразделения 31-го стрелкового полочка. А спустя ещё 2 часа 2-й полк мореходный пехоты контратаковал соперника. Вкупе с моряками в атаку шли воины ещё 2-ух взводов 54-го полочка войск НКВД.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.