Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Девченка — 1

Девченка — 1

Девченка - 1

27 лет. Живёт в с. Дивеево Нижегородской области. Лауреат премии «Золотой Дельвиг» (2012) за книжку «Самый мощный в школе» а также рассказы крайних лет.

Я посиживал на лавочке в чужом дворе а также курил сигареты одну за иной. Я поругался со собственной женщиной Лидой, которую совсем обожаю, а также в данный момент мне было чертовски нехорошо. Мы знакомы с ней 2 года, а также за всё это время ни разу никак не бранились. А в данный момент… 1-ый раз, правда этак серьёзно, что она никак не желает меня более созидать. Отсутствует, мне она этак никак не произнесла, только я в этом убежден. А всё в следствии ревности. Я заревновал её к былому однокласснику, элементарно, сообразно её словам, приятелю а также совсем отличному человеку. Понимаете, посещают такие забавники, что носят почётный титул: «душа компании». Итак вот, её одноклассник Димка был одним из их. Он постоянно что-то говорил, веселил, никак не давая никому открыть рта. Лида никак не сближала с него око а также всё смеялась над его несмешными шутками. Меня же это совсем злило, а также почему-либо казалось, что я становился излишним. Конечно, она никак не давала ни мельчайшего предлога её ревновать. Лида элементарно общалась со собственным старенькым другом, которого издавна никак не лицезрела. Дмитрий приехал в наш град сообразно каким-то делам а также вот теснее какой-никакой пир прогуливается с нами. У Лиды немало приятелей, с которыми я достаточно отлично общаюсь. Однако этот возник чёрт знает откуда, а также за эти некоторое количество дней я возненавидел его, как, наверняка, никого никогда на свете. Я разумел, что он только только друг, элементарно забавник, а также ничто серьёзного. Однако при встрече с ним я начинал злобиться, как глуповатый мальчик. А также я произнес Лиде, что никак не хочу его более созидать. Она, природно, стала за него заступаться, а меня это ещё посильнее рассердило. Мы разругались, а также Лида не говоря ни слова от меня ушла. Мы никак не видались 2 дня, а также всё это время я никак не прекращаю мыслить о ней. В каком месте она, чем занимается? Наверное прослушивает глупенькие шутки одноклассника а также развесело над ними хихикает. Горячность никак не давала мне спокойствия. Я пару раз караулил её около дома, однако этак а также никак не поймал. Вот а также сейчас, простояв некоторое количество часов перед её окнами, никак не дождался. Этак хотелось зайти к ней, постучаться а также принести извинения, однако что-то ребяческое а также ничтожное снутри меня никак не пускало. А также вот я тут, в чужом дворе, сижу на лавочке а также курю. Вблизи ребяческая платформа, а также детки на ней резвятся а также играют. Мальчишки а также девченки. Дружно. Беззаботное время, а также недостает безличный любви а также ревности. Как я им в данный момент завидовал! Однако недалеко от качелей а также детворы в маленькой песочнице игралась малая девченка, лет 5. Она совсем выделялась посреди остальных деток. В красноватом старом нечистом а также заплатанном платье она игралась одна, никак не обращая ни на кого интереса. Светловолосая таковая, серьёзная, с голубенькими малеханькими глазками. Привлекательное её лицо а также локти были чуть-чуть испачканы. Я приостановил на ней взор а также стал следить, как она играет. Игрушками же ей служили пивные бутылки а также пробки. Она строила прочность, засыпая бутылки вполовину песком. Пивные пробки, как я додумался, служили человечками. А одноразовыми пластмассовыми стаканчиками лепила вблизи из песка куличи. Девченка издавна увидела на себе мой взор а также в конце концов, окончив работу, обратилась ко мне: — Прекрасно?! – Прекрасно, – ответил я ей а также поднял палец наверх. – А что это, замок? – Это мой дворец, а я инфанта, – разъяснила она мне. – Ведь у всех принцесс обязаны существовать дворцы, правильно? – Правильно, – кивнул я башкой. – А в каком месте же твой царевич? – Я же ещё малая инфанта, – улыбнулась девченка. – Вот когда подрасту, тогда у меня а также станет царевич. Я развесело улыбнулся. Храбрец. Разумная девченка, раздумывает деловито. Она вылезла из песочницы а также, вытерев о платьице ладошки, протянула мне руку. – Меня Настей зовут, а тебя? – Иван, – также представился я а также пожал девченке ладошку. – А разве мать никак не говорила тебе, что с неизвестными людьми невозможно говорить? – А мы же теснее познакомились. – Правда, однако ведь ты всё одинаково меня никак не знаешь. – Отсутствует, мать мне ничто такового никак не говорила. А также девченка присела на лавочку. Она то рассматривала свои нечистые необутые лапти, то, усмехаясь, поглядывала на меня. Я опять закурил. – Ваня, а знаешь, у меня есть возможность считывать. Желаешь, покажу как? – я кивнул башкой, а также Настя стала полагать. Она время от времени сбивалась, запамятовал а также начинала всё поновой, только как-никак досчитала по 20 5. – Храбрец! – похвалил я её. – Насколько же тебе лет? – Шесть, – ответила девченка а также указательным пальцем почесала нос. – А тебе? – 20 один. – Ой, правда ты теснее дяденька! – воскрикнула моя юная подружка. Я улыбнулся а также, смотря на Настю, вправду ощутил себя зрелым. Зрелым дураком. – А что ты тут действуешь? – Правда вот присел передохнуть. – А отчего у тебя ока печальные? С тобой что-то приключилось? – Правда недостает, ничто, всё отлично, – я обманчиво улыбнулся. – Тебя, наверняка, мать отругала, правда? – Настя произнесла это этак забавно, что ухмылка хозяйка расплылась сообразно моему личику. – У меня также печальные ока посещают, когда меня мать отругает. Я в зеркало лицезрела. А также рыдать охото, правда? – Правда отсутствует, мать меня никак не отругала а также рыдать никак не охото. Элементарно незначительно обидно, – а также, докурив сигарету, я кинул бычок перед лапти. – А отчего тебе обидно, тебе никак не с кем играться? – всё расспрашивала меня шестилетняя девченка с изумительно голубыми очами. – Со мной также никто никак не играет, а я никак не расстраиваюсь совсем, честно. Играю одна. – А отчего с тобой никто никак не играет? Настя пожала плечами. Она а также хозяйка никак не знала ответа. – Разумеешь, Настя, элементарно человек, которого я обожаю, меня сейчас никак не желает созидать. А также виноват во всём этом я один. Я поглядел на девченку, что пристально меня прослушивала. Неплохой ребёнок. Говоришь с ним, а также на душе когда-то делается проще. – Ну, этак попроси у него помилованья, ежели ты его обожаешь. – Эх, Настя, Настя, правда всё никак не так просто, – вздохнул я. – А что тут тяжёлого? Элементарно скажи: прости. А также он тебя простит, – требовала на своём Настя. – Я вот маму обожаю а также всё ей прощаю. – То мать, а не то… – я смолчал. – Ежели обожаешь человека, то простишь ему всё, – а также Настя встала с лавочки. Я помыслил над её крайней фразой а также, пожалуй, согласился. – Настька! – послышался внезапно чей-то глас, а также девченка обернулась. В нашу сторону шла дама, грязная а также опьяненная, а также водила перед руку ещё наиболее опьяневшего мужчины. – Давай домой! – Мать с дядей Витей идут, нужно идти, а не то уснут а также домой никак не пустят, – беспокойно произнесла девченка а также побежала к подъезду. Дама с мужчиной прошли мимо, гремя бутылками в пакете, даже никак не взглянув на меня, желая я недавно общался с их ребёнком. А также я сообразил, отчего Настя была таковой нечистой а также в рваном платьице а также отчего с ней никак не игрались остальные детки. Неимущий ребёнок! Ведь ей только шесть лет, а она теснее этак деловито раздумывает. Знает, что обожать – это принципиальное в жизни. С Лидой мы помирились в этот же день. Я покупал ей букет цветов а также сам пришёл к ней умолять помилованья. А также она меня простила. Ведь верно произнесла Настя: ежели обожаешь, то простишь. Димка уехал назад к себе домой, а также я более о нём никак не упоминал. Только у меня всё никак не уходила из головы та девченка в красноватом платье. Я покупал огромную а также прекрасную куколку а также опять пришёл к той самой песочнице, чтобы презентовать её Насте. Ведь у никак неё наверное никак не было игрушек, раз она игралась с пивными бутылками а также пластмассовыми стаканчиками. Только Насти никак не было. Я ещё много-много раз прибывал к этому месту, однако этак более а также никак не повстречал ту малюсенькую девченку в рваном нечистом платье, светловолосую, с голубенькими глазками а также испачканным лицом.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.