Вы находитесь здесь: Главная > Новости > С заботой строим детскую площадку!

С заботой строим детскую площадку!

Каждый из нас помнит, что такое детская площадка и сколько радости она приносит детям, не считая того факта, что это еще и очень полезно для развития. Согласитесь, словосочетание «мой двор» вызывает визуальный ряд, в котором есть уютное крыльцо, лавочки под деревьями и, конечно же, качели с горками на площадке, откуда доносятся детский смех.

Doska-strogannaja.ru

На сегодняшний день существует огромное количество вариантов конструкций для детских площадок, которые позволяют сделать их максимально интересными, удобными и безопасными для малышей. Поезда, чтобы «порулить», ракеты, качели, спортивные комплексы – сегодняшнее детское окружение очень разнообразно.

Почему дерево?

Издавна дерево используется в строительстве различных конструкций. Еще наши предки находили в лесу дерево, отпиливали у него корневище и верхушку, а затем вырубали в нем отверстие и складывали друг на друга. Так получался дом. Позже, конечно, столь примитивное строительство было видоизменено, но принцип остался тот же.

Чтобы изготовить строганный брус, берутся бревна естественной влажности, и начинается процесс обработки. Как правило, длина бруса составляет от 2 до 6 метров. Самый популярный строганный брус 150*150 мм (толщина*ширина).

Благодаря довольно несложной обработке, требующей профессионального оборудования, этот материал стоит недорого. При этом брус – экологически чистый материал, который отличается долговечностью, надежностью, прочностью и легкостью в работе. А еще из таких брусьев очень легко возводить объекты. Что тоже весьма важное преимущество.

Стоит отметить, что качественный брус 150*150 – отличная альтернатива обычному пластику. Те, кому посчастливилось больше, наверняка помнят эти сказочные деревянные городки с украшенными резьбой горками и фигурками животных.

Доски ТУТСегодня все больше людей предпочитают натуральные материалы. А для детской площадки это выбор крайне важен.

Цена на строганный брус может отличаться существенно: как на 30%, так и на все 100%. Определяющим фактором является порода дерева. К примеру, сосна и ель относятся к более доступным вариантам.

Лучше заранее изучить все цены, чтобы иметь представление о среднем числе. Однако помните, что хороший материал не может стоить слишком дешево, тем более древесина. Выбирайте надежных поставщиков, которые предложат вам продукцию, отвечающую всем вашим требованиям. Тогда вы можете рассчитывать на хороший результат.

Отличных идей и удачного строительста!

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.