Вы находитесь здесь: Главная > Новости > В контрасте утрат а также приобретений — 6

В контрасте утрат а также приобретений — 6

Кадр из кинофильма «Белый ягель» (Наша родина) Сейчас – о фаворитов. «Приз зрительских симпатий» достался картине «Белый ягель» Владимира Тумаева (Наша родина), повествующей достаточно очевидную историю безответной любви, помещённую в прекраснейшие северные виды, в кочевье ненцев-оленеводов, в их типичный быт. Конфликт традиции а также цивилизации, отцов а также деток, чистоты а также порока, истины а также ереси… Фаворит в конкурсе документального кино – «Глубокая любовь» Я. Матушинского (Польша) о парализованном опосля инфаркта 60-летнем дайвере, грезящем окунуться в подводную пещеру у берегов Египта. Наилучшая короткомет­ражка – студентский кинофильм «14 шагов» М. Шапкина (Наша родина). Спецприз жюри – «Свет моих очей» (Турция) о обычной стамбульской семье, живущей на стыке западной а также восточной культур, о человеке, утрачивающем зрение, только сумевшем возвратиться к обычной жизни. Основную роль в этой автобиографической трагикомедии реализовал сам режиссёр Мелик Сарачоглу: «Когда я обучался на кинематографиста в Лионе, со мной приключилась гроза – я начал слепнуть в следствии отслоения сетчатки ока. Я кинул учёбу, чтобы возвратиться в Стамбул а также прооперировать ока. Операция прошла удачно, а также, когда мне получилось справиться свою заболевание, я помыслил, что желал бы сбросить об этом картину». Инна Чурикова, жена а также муза председателя жюри 36-го ММКФ, получила из рук Марка Захарова заслугу «Верю!» Константин Станиславский». Это стало достаточно трогательным а также неожиданным для актрисы сюрпризом. За наилучшее выполнение дамской роли приз присудили Наталке Половинке (Украина) за кинофильм В. Трофименко «Братья. Крайняя исповедь», коему дали собственный приз а также русские кинокритики. Сказка о нескончаемом соперничестве 2-ух братьев, которые, если вместо того чтобы обращаться совместно, дополняя друг дружку, во всём отыскивают а также, конечно, обретают разномыслия а также неразрешимые конфликты… Данную заслугу получил председатель СК Украины Сергей Трымбач, сказав: «Культура обязана конфронтировать политическому сумасшествию! Я совсем признателен дельцам русской культуры за то, что они с осознанием относятся к ситуации, сформировавшейся меж нашими странами. В всяком случае она кончится благополучно»… Наилучшим документёром признан Таданобу Асано за основную роль в монотонном кинофильме «Мой мужчина» (Япония), кой стал владельцем а также «Золотого Непорочного Георгия». Инцест, посылающий к статье о растлении молодых, принуждает данную парочку любовников приканчивать очевидцев. Как обосновал Г. Панфилов отбор жюри, в картине исполнена «нерешаемая задачка – представить запретную влюбленность отца а также дочери». За всю историю ММКФ Кадзуёси Кумакири – 3-ий японский режиссёр, получивший его высшую заслугу, опосля Акиры Куросавы а также Кането Синдо. Однако сообразно уровню мастерства ему по их ещё совсем далековато.

В контрасте утрат а также приобретений - 6

Программный директор ММКФ Кирилл Разлогов на мой вопросец о проб­лемах с санкциями произнес, что фактически все запрошенные нашими отборщиками киноленты, подключая каннских лауреатов, были нам даны без каких-то сложностей. Кроме всего прочего получилось соблюсти главный принцип нашего форума – художественную полемику, когда даже в конкурсе сталкиваются строгий манера а также экстремальный, в чём, фактически, а также отображается общемировая желание синематографа. Скажем, в первый раз фестиваль раскрылся полнометражной документальной лентой. В российско-аме­риканском кинофильме «Красная армия» режиссёра Гейба Польски, в каком месте основным рассказчиком предстаёт Вячеслав Фетисов, повествуется драматическая деяния о больших русских хоккеистах, выдающихся спортивных победах СССР а также следующих конфигурациях в нашей стране… А на закрытии проявили еще одно подростковое, насквозь компьютеризированное кино «Планета обезьян. Революция». А также меж этими фильмами, как принято говорить, дистанция большого размера…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.