Вы находитесь здесь: Главная > Новости > А что если у нас майдан? — 2

А что если у нас майдан? — 2

А что если у нас майдан? - 2

Практически на днях а также у нас в Думе разглядели схожий законопроект: «О службе в армии а также госслужбе». «Наконец-то, – пошевелил мозгами я обрадованно, – хоть в чём-то юные россияне будут одинаковы!» Сейчас в нашей армии, как ни прискорбно, служат лишь те, кто никак не сумел откупиться либо отсидеться в Гарвардах а также Принстонах. Когда у их выйдет срок сообразно возрасту от призыва в армию, они хлынут домой из лондонов, парижей в издавна позабытую ими Россию (ведь сейчас они а также средние учебные заведения вслед за тем кончают, вслед за тем сейчас их а также рождают), чтобы взять в долг приготовленные авторитетными а также обеспеченными родителями места в правительстве, Думе, госкорпорациях, в таможне, налоговой…

Однако, как вы размышляете – прошёл у нас в Думе таковой закон? Недостает, естественно. Отчего? Никогда никак не догадаетесь. «Кто же станет собственным детям, потомокам а также правнукам путь вверх к кормушке перекрывать», – объяснила мне жена. Как же депутаты доказывали войну такового закона? «Только сообразно Конституции, лишь сообразно Конституции… у нас ведь всё лишь сообразно закону делается» – слышу, шепчут мне тихо близкие законодатели. Как оказалось, этот общепринятый казахами закон, ежели его взять у нас, нарушит Конституцию Рф на профессиональную активность тем самых уклонистов от армии.

Какой-никакой цинизм, какое словоблудие, насколько можно, делая упор на Конституцию, творить кастовое сообщество? «Откосить» от армии либо отсидеться в Гарварде сообразно Конституции, значит, никак не грех, а норма. Не так давно я услышал от 1-го совсем смышленого человека ремарку, которую казнокрады якобы желают привнести в Конституцию: «Не словлен, отмазался, откупился – никак не похититель!» Вправду, раз такое в Рф стало нормой, чего ж никак не ткнуть это на любой вариант в Конституции.

Рауль МИР-ХАЙДАРОВ

Теги: Наша родина , политика , экономика

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.