Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Плывёт моя флотилия» — 1

«Плывёт моя флотилия» — 1

«Плывёт моя флотилия» - 1

Семейное чтение, общая читательская удовлетворенность деток а также зрелых — хорошее отправление в празднички, когда имеется а также расположение, а также свободное время! Сейчас мы публикуем полосу необыкновенную – ребяческую, радующую как чудесным многоголосьем, этак а также разнообразием географии, – наверняка, отсутствует в Рф места, в каком месте бы никак не было неплохого ребяческого стихотворца. Настя Орлова из Ярославля – создатель почти всех стихотворных сборников, лауреат премии Дельвига. Столичная поэтесса Дина Бурачевская часто публиковалась в ребяческих а также зрелых газетах а также журнальчиках Рф, даже в нашей. Живущая в Чебоксарах Илга Понорницкая (истинное фамилия – Евгения Басова) – лауреат Интернационального конкурса ребяческой а также юношеской литературы им. А.Н. Толстого, работник местной газеты, создатель ребяческих книжек а также мать троих деток. А вот Алексей Ерошин из Бердска в Новосибирской области переменил много профессий – от лесничего по дизайнера, однако никогда никак не забывал про ребяческие книги. Яркая вышла выборка?– запоминающаяся, авторитетёлая а также лирическая, местами замысловатая, как серпантин, а где-где пёстрая а также лаконичная, как конфетти. Анастасия ОРЛОВА Небольшой Малюсенькому тяжело, То, что великому – Безделица. Снег достаёт по крыш, А по земли – никоим образом. Небольшой снег идёт. Когда же он подрастёт? Мороз С холодом трескучим Дружны мы, как братья, – Зимою постоянно Выхожу попировать я. Вдыхаю мороз А также в груди его грею, Чтоб стало ему Хоть мало теплее! Пальтецо Висит на плечиках пальтецо, Осунулось, осело. А на плечах у дедушки Пальтецо повеселело. Мило, что ни говори, Когда заполнен внутри. * * * Плывёт моя флотилия: Петуния а также лилия, Фиалка а также люпин, Шафран а также георгин. Матросы на флоксах – Осы в матросках, А на ромашках Пчёлы в тельняшках! Дина БУРАЧЕВСКАЯ * * * Пианино – это домик с музыкой: Крыша имеется, а также стенки, а также ступени… А снутри живут струны узенькие, Молоточки мягенькие а также снисхождение. Я танцую сообразно ступеням-клавишам, Я стучусь в раскрытые ворота, Чтобы, нежданно понравившись, Начинать любовью первой для кого-либо… Диета А на завтрак я скушал яичко – Стало кругленьким моё лицо, За обедом я скушал ватрушки – Стали пухлыми мои ушки, А на полдник я скушал биточки – Стали толстыми мои щёчки, А на ужин я скушал пирог – Стали жирными пальцы ног… Как кавун я сейчас, а также даже В дверь на улицу никак не пролажу! Несмешно а также беспокойно это – Прописали докторы диету. Я на завтрак никак не скушал яичко – Стало худеньким моё лицо, За обедом никак не скушал ватрушки – Стали безжизненными мои ушки, А на полдник никак не скушал биточки – Стали впалыми мои щёчки, А на ужин никак не скушал пирог – Стали деликатными пальцы ног… Отощал я, как гвоздь, а также даже Пролезаю в замочную скважину! Несмешно а также беспокойно это – Прописали докторы диету. А также на завтрак я скушал яичко… Осень Осень дёргала плечами, Локти вскидывала осень, Осень рыдала ночами, Что её мы быстро бросим. Как увядшую ромашку, Как конфетную бумажку, Как заржавелый пятак… Осень, приятная – никак не этак! Листопадною, цветною, По секундочки, по мига, Ты останешься со мною, Как прочтенная книжка… На двенадцатой страничке Листок с бревна хранится, Сохраняя безветренный свет… Осень, приятная – привет!.. Идеи Мои идеи как пушинка Стайкой сообразно небу летают. Что в одно влетело ухо – Из иного вылетает… Чтоб оттуда сообразно повадке Ничто никак не вылетало, Я выдумала затычку Из надёжного сплава. Сообразно извилинам кручёным Бродит всё, что любопытно. Может, стану я учёным, Так как думам тесновато? Лишь вырвалась пробка, Как будто пробка из бутылки! Упорхнула как будто пташка, Ну а я чешу в затылке… Будут идеи бурно литься, Как из прорванной дамбы. Оттого-то над столицей Пух летает тополиный… Алексей ЕРОШИН Культурная програмка Произнесла когда-то отцу мать: «Ребёнку быстро стукнет 9! Пора с культурой что-то действовать – Необходима культурная програмка!» А также совсем быстро вся родня Взялась цивилизованно за меня: Отправь мы с матерью на хореография – Я отоспался за 8 лет. Сходили с бабулей в музей – На базаре брали трёх язей. Хворали с отцом за «Зенит» – Десятый день в ушах звенит. На рок-концерт брала сестра – Помяли нос а также 2 ребра. Вот навалились, преимущество словечко! Кратче, Если б никак не дедушка, От обучения такового Во мне Пробудился б Каннибал! Однако дедушка увёз меня На дачу, В каком месте ни музеев, Ни балета. Я тут купаюсь А также рыбачу – Сейчас никак не напрасно Проходит Лето! Завидность Малеханькой таксе Завидно незначительно: Длинноватые, Тонкие Лапти у дога. Как неплохи Эти длинноватые лапти, Чтобы С владелицей Шагать Сообразно дороге! Глядит на таксу Завистливо дог – Он бы С маленькими лапками мог Тапки хозяйские Вмиг раздобывать, Ежели Попали они Перед постель. Портрет попугая Совка живописала Портрет попугая, Умоляла его Посидеть никак не мигая. – Сиди, никак не крутись! – Повторила раз двести, Только попке Никоим образом никак не сиделось На месте. Таковой неусидчивый – Элементарно гроза! То бежать возьмётся Туда А также сюда, То перья взъерошит, То хрюкнет, То свистнет, То наверх хвостом На насесте Повиснет. Совка ворчлива: Испорчен портрет. На этом портрете Чего лишь недостает! 7 ног, 8 крыльев, Четыре хвоста! А корма В восторге орет: – Кр-расота! Прекр-расный пор-ртрет! Поглядите, др-рузья – Ну, вылитый, Вылитый, Вылитый – я! Про тучку Развесила белка сушиться бельё, Правда лишь ждала проблема её: Прикрыла всё небо страшная темнота – В нём чёрная-чёрная тучка плыла. Только белка посиживать никак не привыкла без дела, А также фартук рабочий быстрее одела. Залезла на вышний отросток, А также вмиг замарашку словила в сачок! Сложила в корыто немытую тучку, А также тучке устроила мыльную взбучку: Сти-ра-ла, сти-ра-ла, сти-ра-ла, по-ка Никак не ста-ла гряз-ну-ля бе-лей мо-ло-ка. Позже разложила её для просушки На са-а-амой высочайшей сосновой макушке, А также вблизи на ветке присела утомилось. А тучка просохла… А также облачком стала. Разыгрался голод Мы с другом Антошкой Закусили вечером: Съели тефтели с картошкой А также печенье с молоком. Только, печенье съев по крошки, Никак не насытился мой друг, Так как У Антошки Голод Пробудился Внезапно. Опять сел за стол Антошка – Скушал слона, Позже жеребца, Поднатужится немного – А также, пожалуй, Съест меня! Я совершенно теснее В окно Был со ужасу скакнуть рад, Однако в крайний мгновение Антошка Мне успел Определить Мат. Самохвалы Имеется у охотников давнишний обычай – Опосля охоты хвалиться добычей. Трое охотников раз у костра Сели, чтоб ночь скоротать до рассвета. 1-ый произнес: «На ловле, товарищи, Существовать ненаходчивым элементарно невозможно. Ежели посещает, что пуст патронташ, Я заряжаю в ружьё карандаш!» «Тоже мне, фокус-покус, – ответил 2-ой, – Я без патронов стреляю иногда!» 3-ий волчатник ответил: «А я Часто стреляю совершенно без ружья!» 1-ый на это увидел, но: «Ружья главны, однако главнее пес. Таксу свою отпускаю в бору – Через минутку приносит лису!» Фыркнул волчатник 2-ой: «Ну а также пёс! Мой бы как минимум волка принёс!» 3-ий произнес: «А мои спаниели Тигра словили на прошлой недельке!» 1-ый воскрикнул: «Однажды, ей-богу, Я провалился в медвежью берлогу! Медведь никак не элементарно меня отпустил, Чаем с малиной сначала угостил!» Бесшумно 2-ой рассмеялся в ладошку: «Мне он а также мёду правдаёт на дорожку!» 3-ий ответил: «Подумаешь, мёд! Мне он а также шубу частенько правдаёт!» 1-ый волчатник стал красноватым как рачок: «В жизни никак не слышал страшнее врак!» «Верно! – волчатник 2-ой проворчал, – Сроду такового лгуна никак не встречал!» Препятствует, как может Я а также кот препятствовали маме: Я препятствовал жаркое ложкой, Кот – мешался перед ногами, Обронил кулёк с картошкой. Помешал, пренебрегав про ленность, я Салат в большой миске. Кот – препятствовал подваривать варенье, Со стола стащил сосиски. Мне огромную шоколадку За труды в заслугу отдали. А коту довелось горестно: С кухни веником прогнали. Я обожаю кота, как брата, Отнесу ему котлету. Кот препятствует плоховато – Что ж, бранить его за это? Ужасное ремесло Был испуган неимущий Гена В кабинете для рентгена: Оказалось, немало лет В Гене… прятался скелет!

Теги: ребяческая беллетристика

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.