Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Натяжное покрытие и его установка

Натяжное покрытие и его установка

Натяжное покрытие и его установка

Ремонт потолочных поверхностей всегда приносил немало хлопот. Это достаточно сложная работа, выполнение которой занимает немало времени и требует профессиональных навыков. Только специалист может сделать отделку потолка со знаком качества. Но никогда обычная побелка, окраска или оклеивание потолка обоями не делали его идеальным. Всегда можно было увидеть какие то недочеты и погрешности.

С появлением натяжных полотен отношение к ремонту потолков кардинально изменилось. Опытная бригада монтажников, в основном это два человека, очень аккуратно превратят Ваш потолок в безупречную поверхность. Потолок станет идеально ровным, гладким, прочным и прослужит Вам долгие годы. И к тому же его дизайн, благодаря разнообразию фактур и огромному цветовому ассортименту натяжных полотен, будет максимально подходить к интерьеру Вашей комнаты. Такое чудесное преобразование может произойти всего за несколько часов. От хозяев дома потребуется только их присутствие, так как после окончания монтажа не потребуется даже уборка, разве что придется расставить мебель и вещи по своим местам.

Многие компании занимаются не только производством, поставкой, реализацией натяжных полотен и их комплектующих, а также предоставляют своим заказчикам услуги по монтажу. Монтажные работы включают в себя установку натяжных потолочных конструкций, различные виды услуг по декоративной отделке помещений, а также монтаж дополнительных коммуникационных систем (системы освещения, вентиляции, акустики, сигнализации, тепло и звукоизоляции, установка потолочного отопления).

Рассмотрим более подробно каким способом происходит монтаж натяжных покрытий. Натяжные полотна представлены двумя видами — это виниловые и тканевые полотна. Для установки каждого вида применяется определенная технология крепления.

Начнем с виниловых потолков . Для их установки идеальной системой крепления является гарпунная. Она считается самой надежной и имеет существенное преимущество. Только гарпунная технология позволяет, в непредвиденных ситуациях, сделать демонтаж полотен, а после устранения проблем установить полотна вновь.

Основные этапы монтажа с применением гарпунной технологии:

  • Точный замер базовой потолочной поверхности.
  • Разрабатывается дизайнерский проект натяжного покрытия, выполняется его чертеж.
  • На производстве на высокотехнологичном оборудовании производится выкройка натяжного полотна. Его размеры должны быть на 7-10% меньше, чем указанные замеры. Этим приемом добиваются идеального натяжения винилового полотна.
  • Обычно ширины рулонов виниловой пленки, исключение составляет китайская ПВХ пленка, недостаточно для покрытия всей поверхности потолка. Тогда током высокой частоты производится сварка натяжных ПВХ полотен. Получается очень прочный, но при этом едва заметный шов.
  • По всему периметру готового натяжного полотна приваривается гарпун. После чего, очень аккуратно готовое потолочное изделие упаковывают и оперативно доставляют к месту назначения.
  • В помещении, где будет производиться монтаж натяжной конструкции, по периметру комнаты устанавливают настенный или потолочный каркас. В этом случае используют алюминиевый профиль, он прочный и надежный.
  • Перед тем как развернуть натяжное полотно, температуру комнаты подогревают тепловой пушкой до 40 градусов по Цельсию. При развернутом полотне температуру подогрева подымают до 70 градусов по Цельсию.
  • Эластичная виниловая пленка при наличии высоких температур очень сильно растягивается, что помогает ее хорошо натянуть. С помощью гарпуна происходит фиксация натяжных ПВХ полотен.
  • Виниловая пленка обладает молекулярной памятью. Это позволяет натяжным полотнам при остывании принять свою первоначальную форму и размеры, что приводит к идеальному натягиванию натяжного покрытия.

При установке тканевых полотен большой популярностью и спросом пользуется клипсовая система крепления. Данная технология монтажа также пользуются неплохим спросом. Ее преимуществом является отсутствие при монтаже тепловой пушки, а недостатком невозможность выполнить демонтаж полотен с повторной установкой.

Компания Мос Силинг  может предложить не только сертифицированную продукцию высокого уровня, а и выполнять все виды услуг по ее установке. Соблюдение правил регламента и техники безопасности при выполнении монтажа, специалисты компании гарантируют каждому клиенту.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.