Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Премия погибла — правда здравствуют премии! — 2

Премия погибла — правда здравствуют премии! — 2

Премия погибла - правда здравствуют премии! - 2

— Убежден, что управляющих обсерватории в такие тонкос­ти никак не посвящали. Устроителям нужен был прекрасный приличный бренд, а также они к нему прилепились.

— «АБС-премия» была заслугой почитаемой, однако свое­образной. К примеру, жюри ни разу никак не увидело произ­ведений Марии Семёновой а также Сергея Лукьяненко, ну и остальных создателей никак не собственного кружка никак не привечало.

— Борис Стругацкий сто раз повторял, что на запах никак не пере­носит фэнтези, потому профессиональной Марии Семёновой путь к этой премии был прикрыт сообразно определению. Лукьяненко, я ду­маю, никак не попадал в данную обойму сообразно другим факторам — он очень великой а также неконтролируемый, а также вообщем человек внелагерный.

— А что такое Фонд братьев Стругацких, отчего он давал данную подменённую «АБС-премию»?

— Фонд был зарегистрирован в крайний год жизни Бори­са Натановича. В уставе произнесено, что он создаётся для сбора пожертвований на прочерчивание «АБС-премии» а также пропаганды творчества Стругацких. Директор фонда Сергей Арно, кой зарегистрировал фонд сообразно собственному семейному адресу, неправо­мерно объявил себя председателем оргкомитета премии яко­бы сообразно воле Стругацкого. Однако я знал Бориса Натановича с 1985 года как 1-го из самых добропорядочных а также щепетильных людей. А также убеждён: если б он захотел поменять распорядок вручения премии опосля 14 лет её существования, то непременно посо­ветовался бы со мной а также иными соучредителями ЦСЛК.

— А также что сейчас совершать?

— Я призываю всех соучастников процесса во уклонение скан­далов а также конфузов бросить в покое словосочетание «АБС-пре­мия» а также заняться иными делами. Премия погибла — правда здравс­твуют премии!

Собеседовал Максим МАКАРОВ

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.