Вы находитесь здесь: Главная > Новости > В огне одесской Хатыни

В огне одесской Хатыни

В огне одесской Хатыни

Фото: ИТАР-ТАСС Убит наш сотрудник — пиит Вадим Негатуров. У него осталось трое дочерей… Назло утверждениям киевской пропаганды, в Доме профсоюзов укрылись от разъярённой оравы нацистов-бандеровцев никак не какие-то приезжие боевики, никак не «титушки», а обыденные одесситы.

Оказался вслед за тем а также Вадим Негатуров, имевший 2 высших воспитания (экономист а также ученик), пиит, углубленно богомольный православный человек, интеллигент. Только сегодняшней украинской власти, вероятно, никак не необходимы интеллигенты, никак не необходимы ей а также стихотворцы.

Сущность поэзии нынешней Украины – это песенка на брутальные, злобные вирши «Никогда мы никак не станем братьями…».

В Одессе а также на Украине много добропорядочных людей, которые никак не желают существовать при хунте, никак не желают восхвалять Бандеру а также отрешаться от родного языка а также культуры. Вадим Негатуров никак не мог остаться в стороне от такого, что делается в его близкий Одессе. Он никак не хватал в пакши орудия, он только только получился на спокойный ответ.

Мы никогда никак не спрашиваем, о чём он задумывался в крайние мгновения, когда полуобгоревший выпрыгнул из окна строения напрямик на задирание украинских нацистов, добивавших покалеченых бейсбольными битами, железякой а также камнями.

Нам остаётся только восторгаться мужеством этого человека а также стихотворца, пытавшегося Одним словом а также занятием конфронтировать злу.

Вадим НЕГАТУРОВ

Мой крайний конвоир По чёрной точки сузился мой мир, А также внезапно открылся в удивительном колорите. А также вблизи Погибель – служака-конвоир, Души моей на Трибунал сопроводитель. Шеф Погибель, совершенно никак не страшен ты… А я ждал встречи с ведьмою костлявой! Этак означает – всё? Капец? Каюк? Кранты? Безмолвствуешь… Безмолвствовать – предписано уставом? Кинофильм «на дорожку»… – сущность без шелухи… – Мой путь дольний в разметке чёрно-белой. Как постыдно мне, причём никак не за грехи, Только за дела, которые никак не сделал, За скудность в проявлении тепла… Ах, правда! С тобой никак не обязан говорить я! Ты элементарно конвоир – вот и все дела – Усталых душ на Трибунал сопроводитель. Только странноватый факт – полны ока твои Сочувствием к усталым душам этим. Ну что ж, пойдём, мой хороший конвоир, На Верховный трибунал, к крайнему ответу…

Теги: пиит Вадим Негатуров

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.