Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Трудна улица в Латвию — 2

Трудна улица в Латвию — 2

Трудна улица в Латвию - 2

Точка зрения Столичного патриархата сообразно вопросцу русскоязычного меньшинства Латвии ясна а также полностью подходит тому, за что постоянно выступали всевозможные верующие организации. Язык – важная часть культуры, даже религиозной, а также потому ограничения в рассуждении языка никак не имеют все шансы никак не сказаться на жизни религиозной организации.

Запреты на заезды иностранных религиозных фаворитов на свою местность были постоянно в запасе тех стран, которые на Западе принято именовать недемократическими. Даже в худшие эпохи прохладной борьбы западные страны никогда никак не прибегали к запрету въезда представителей Российской православной церкви.

Латвия – государство, сделавшая европейский отбор, а также его почитают религиозные во всём мире, даже принимая во интерес, что этот отбор тотчас значит вызов традиционной нравственности. А также когда прежний архиерей Риги кардинал Янис Пуятс, как а также фавориты остальных религиозных общин государств, в 2008 году выступал супротив гей-парада в Риге – это совсем никак не означает, что он действовал в заинтересованностях Рф, которая тогда ещё, кстати, никак не приняла законов, ограничивающих пропаганду гомосексуализма.

Отмена майского визита Святейшего Патриарха Кирилла – итог стереотипного восприятия религиозности по определению, представление попыток идеологов секулярного решетка неловко замонтировать чувства верующих в мировую борьбу за воздействие а также ресурсы.

Неверующему либо секулярному по мозга костей человеку трудно доставить, что такое удовлетворенность общей мольбы верующих, объединённых поверх политической необходимости а также пределов, что такое влюбленность к Господу. Правда, помимо этого, у Российской православной церкви отсутствует ни торгашеского оборота с Латвией, ни других средств, которыми страны узнают свои дела. Потому за деяния супротив Церкви а также верующих ежели а также придётся отдать отчет, то лишь пред Всевышним.

Теги: вероисповедание , христианство

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.