Вы находитесь здесь: Главная > Новости > География расширяется — 1

География расширяется — 1

География расширяется - 1

В Астраханской районный научной библиотеке имени Крупской состоялось 1-ое совещание Клуба приятелей «Литературной газеты». В нём приняли роль местные писатели, библиотекари, филологи, представители общественности. Юрий Щербаков, управляющий писательской организации, лауреат «Золотого Дельвига», свой корреспондент «ЛГ», поведал собравшимся о труде ведущего литературного издания Рф, консолидирующего наилучших современных писателей страны.

«Перефразируя Артура Шопенгауэра, разрешено заявить, что «Литературная газета» — секундная стрелка летописи современной литературы, а также наша общественная задачка – посодействовать её равномерному а также четкому движению!» – совсем правосудно увидел Юрий Щербаков. Предполагается, что на собственных заседаниях Клоб приятелей «ЛГ» станет новости споры о современном литературном процессе, дискуссировать книжные новинки а также, естественно, материалы очередных номеров «Литературки».

«Гвоздём» програмки главного заседания стала презентация новейших книжек астраханских литераторов – поэтессы Лилии Вереиной а также публициста Александра Токарева. Лилия Вереина, живущая в селе Красноватый Яр, относится к тем немногим современным поэтам, каких невозможно укорить в неимении патриотизма, любви к маленькой отчизне. Её творчество, как отметили почти все выступавшие, даже зам. головы Красноярского района Игорь Руш, корнями – в той исконной казачьей земле, без которой поэтесса себя никак не думает.

Мне никак не дать только словами,

Проще позвать к себе гостей!

Пусть они на мгновение коснутся сами

Нескончаемой сокровенны – Отчизны моей!

Как мне видится, «Литературная газета» воспользуется приглашением Лилии Вереиной – ведь в будущем году – Году литературы в Рф – астраханские писатели намереваются прочерчивание Дней «ЛГ» в нашей области! Это также в списке грядущих дел новоиспеченого клуба.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.