Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Возмущение памятников — 8

Возмущение памятников — 8

Возмущение памятников - 8

Видится, в некий момент никак не вытерпит Шукшин этой вздорной позы, этого амикошонства, он ведь никак не клоун. Ну и соседством утомится неестественным, всё-таки совершенно различные они люди, разнокалиберные художники. Эти всё: я, правда я… А он иначе: как вслед за тем они?..

Желательно, встал правда ушёл. Хоть в Сростки, хоть куда в ополчение. Вслед за тем на борьбе теснее некие сошли с постаментов. Легче свершить это оказалось памятникам на гусеничном ходу в Луганске – тридцатьчетвёркам. Чуть никак не убежал с молочный горы огромный конструктивистский Артём, чтоб отдать подзатыльник Макаревичу, заехавшему с гастролью в Святогорск сообразно приглашению украинской пропагандистской машинки. В Краматорске пробует выйти с постамента Леонид Быков. Изготовить ему это удастся навряд ли, так как он увековечен нечто вроде бюста а также обречён следить за колоннами с бандеровскими флагами, выслушивать фашистское «Украинапонадусэ»…

Увлекательное кино может выйти: восставшие монументы начинают невообразимо воздавать выродившемуся человеческому племени, приводят в выполнение ожесточенный вердикт летописи. На бестселлер тащит.

P.S. «Литературная газета» сто раз обращалась к теме иерархии ценностей, исторических ориентиров. Точнее говоря, их неименью, несформулированности – а также в учебном процессе, а также вообщем в жизни русского сообщества, политической, ежедневной. О непонятной практике названья а также переименования улиц писали почти все публицисты, а основной редактор «ЛГ» предназначил дилеммам столичной топонимики программную статью «Где проспект Ивана Калиты?..». Не так давно в передаче Владимира Соловьёва на канале «Россия1» данную тему попробовали разглядеть в другом ракурсе – скульптурного увековечивания. Юрий Поляков опешил, что монумент Мстиславу Ростроповичу установили действенно, а также привёл образчик противного характеристики – большой российский автор Жора Свиридов почему-либо по сих времен такового интереса никак не был удостоен… Вопросец, как принято говорить, повис в атмосфере. А по правде, каковы же взгляды, сообразно коим в Рф избирают для чествования одних а также предают забвению остальных?

Теги: реставрация , монумент , наследие

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.