Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Целый град – сцена — 1

Целый град – сцена — 1

Целый град – сцена - 1

Фото: Владимир Священников Астраханский театр «Третье измерение» никак не владеет ни неизменной труппы, ни собственной сцены. Он уличный. Юные документёры слились а также вышли на людную набережную Волги, чтобы разыграть Шекспира. Эксперимент оказался успешным. В данный момент приготовляется свежий спектакль, в каком основным персонажем будет хозяйка Астрахань, — документёрское действо станет «вписано» в архитектуру исторического центра городка. Сейчас это начинание именуют социокультурным проектом «Уличный театр». Никак не обошлось без воздействия современных глобальных веяний, добро имеется веб. Возглавил проект узнаваемый астраханский документёр, справедливый актер Рф Сергей Тараскин. А 1-ый мастер-класс астраханцам дала приглашённая из Германии хореограф Урсула Берцборн – худрук документёрского коллектива Grotest Maru, кой с 1996 года работает в сфере уличного театра а также выступил теснее в сорока странах решетка.

«К инициаторам присоединились ребята из творческого соединения юных стихотворцев «Золотой лис», а за ними – студенты а также документёры театров. Всех сначала совместила влюбленность к классике. Этак возник «Сон Шекспира», – ведает Сергей Тараскин.

Действо происходило напрямик на набережной Волги. Документёры в бело­снежных костюмчиках шли на ходулях а также джамперах (инновационные сапоги-скороходы), а за ними руководились созерцатели, заворожённые самим спектаклем а также новоиспеченым методом общения – с помощью мимики а также жестов.

2-ой постановкой стали «Астраханские сказки». Субботними вечерами проф документёры а также документёры-любители играют перед открытым небом. Театр держится на энтузиазме, желая костюмчиками а также оборудованием подсобляет областное Министерство культуры. Две коллекции уникальных костюмов сотворила художник Ира Купавина.

Примечательно, что областные а также городские власти призвали подведомственные структуры подсоблять театру. К примеру, о спектаклях сообщает городское начинание «Горсвет» – на своём сайте правдаёт новости, приглашает созерцателей а также попутно сообщает, что гарантирует «электроснабжение объектов проекта «Уличный театр».

Документёры, решившие играться в декорациях улиц, сходу ощутили, что Астрахань непревзойденно идет, – её самобытная старина а также притягательность, структура различных эпох а также стилей имеют все шансы существовать хорошими декорациями. А также подсказками для драматических сюжетов. Тем паче эксперимент имеется.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.