Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Российский «Гамлет» ХХI века — 5

Российский «Гамлет» ХХI века — 5

Российский «Гамлет» ХХI века - 5

Мы никак не избираем медли, когда Бог приводит нас в жизнь. У любого поколения свои герои. Только имеется, имеется образ государственного богатыря, а также имеется его черты в Гамлете Хатникова – изначальное добросердечно а также бездна души, его неумело спрятанная разнеженность, только лишь мама позвала, как ему показалось, с любовью. Либо та потерянность а также забота, когда колеблется а также никак не обретает в себе силы к отмщению:

Жалкий я, презренный человек,

Нечуткий – молчу, не говорю, когда я знаю,

Что преступленье погубило жизнь а также королевство

Большого повелителя отца!

(перевод Б. Пастернака)

Чувственная держава, восприимчивость, характер, открытость, доверие к созерцателю – этими свойствами заполнен образ, сделанный Хатниковым. Его личность в этом спектакле оттеняют а также выявляют все, кто вблизи с ним: Гертруда – Елизавета Шалковская, изящная, прекрасная а также свирепая мама, сражённая пороком; Офелия Лены Коробейниковой, священное творение, никак не смирившееся с гадостью жизни, вступившее в борьбу а также унесённое шальной волной полноводной реки; Клавдий – Валентин Клементьев, исчадие ада в собственной отвратной личине; Полоний Миши Кабанова, действо яркое, необыкновенное, сумевшее осуществлять человечность а также кротость а также клейкость порока с талантом творца; Лаэрт – Максима Дахненко, фигура горячая, злая в собственной необуз­данной боли а также израненной любви. А также, естественно, необыкновенная, вдохновенная творческая энергия Валерия Беляковича.

А также всё-таки наиболее классное ощущение этого премьерного вечера – поведение зала. Он застыл с первых же аккордов спектакля, он наиболее трёх часов слушал любому слову, летящему со сцены, он жил в унисон с каждым ходом воздуха сцены а также бесшумно дышал… Он был зачарован а также изумлён художественной истиной художества а также выплеснул свою влюбленность, собственный восхищение а также признательность, почтение а также книксен Мастеру, документёрам, театру с чувством истины верности. Правда здравствует российский «Гамлет» ХХI века!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.