Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Куда ведёт просека санная?

Куда ведёт просека санная?

Куда ведёт просека санная?

Александр ЕГОРОВ ВЛАДИВОСТОК * * * только лишь птиц замолчит голосок, влага мой отпечаток процедит сквозь песок, настраивая палитры сентябрю, закят сотрёт вечернюю зарю, замрёт в лагуне ферзевый краб, никак не станет дремать только лишь ничтожный раб у жарких ног трепещущих твоих, стараясь сочинить маленький стих. * * * Огня мне у тебя никак не брать, покуда мои никак не отсырели деревянные одноразовые зажигалки, по запятой хочу тебя взять в толк, о чём со мной чирикаешь по-птичьи? Внезапно оглушаешь трелью соловья, то искушаешь кликом перепёлки, такого смотри, умрёт единица моя иль разобьётся в маленькие осколки. Однако а также тогда я буду существовать тобой, чудесным снам, вымыслам внимая, по самой искромётной запятой, дыханье дремлющей даже разумея. 2012 * * * Или ночь, или день на дворе, Туч подсинённые пятнышка, Режу буквы на тёмной кожуре, А смысл слов почему-то. Подсознание руководит рукою, Подвигая к творенью шедевра. Пусть попытается некто иной, У кого закалённее нервишки. Изнываю в глубочайшей тоске А также свернуться рискую, Узенький отпечаток на прибрежном песке Раз в день живописую. * * * Снег оседает библейскими ливнями, Ясной фатою деревья укрыло сообразно грудь, За поворотом соединяются тёмные полосы, Отпечаток колеи навевает прощальную печаль. Белоснежные копны правда чёрные пажити, Жеребцы гнедые правда пересвист страстных плетей, Буду признателен, ежели покажете Отпечаток улетевших ещё утром лебедей. Напрягаюсь взмыть, правда крыло перебитое. Различные судьбы, пути а также различная высь. Ветром доносятся песни твои самовитые… Удовлетворенность моя ненаглядная, чу, отзовись!.. Белоснежное скопление, белоснежное, пенное. Белоснежным сообразно чёрному я вести никак не смог, Жизнь оказалась неожиданно такою мгновенною, Что опешиться из нас ни один никак не успел. * * * Куда ведёт тропа санная, Неужто в заводи обожаемые? Настало времечко останнее, Для нас с тобой неповторимое. Что ж, кланяюсь тебе опоясно, Оставлю блажь, что всё устроится, Простуженному мне никак не страшно, Со медли той замечательной Троицы. Пробую к покрику вслушаться, Однако слышу речи безрассудные. Прямые тропы везде рушатся, А боковые — тупиковые. Вот-вот покличет выпь осенняя, Отнимет всё нерасторжимое, Сообразно сердечку боязнь пойдёт крайняя, Из око слезинка неудержимая.

Теги: поэзия , беллетристика

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.