Вы находитесь здесь: Главная > Новости > ЛИТинформбюро — 2

ЛИТинформбюро — 2

ЛИТинформбюро - 2

Писательский фестиваль «Слоwwwо» в одиннадцатый раз прошёл в Калининграде.

Сообразно плану организаторов – Калининградской централизованной библиотечной системы а также арт-группы «Рцы» – фестиваль создаёт условия для подключения молодых калининградских стихотворцев в контекст современной русской литературы. В програмке фестиваля – лекции, поэтические а также прозаические чтения, переводы с украинского а также польского языков. Одной из основных площадок «Слоwwwо», как а также в прошлые годы, стала Центральная городская книгохранилище имени А.П. Чехова.

Литвыставки

В Доме-музее А. Вампилова в Иркутске открыта выставка «На антресолях», в каком месте представлены экспонаты, иллюстрирующие жизнь драматурга а также его творчество: студенческие годы, работу в редакции газеты «Советская молодёжь», сотрудничество с театром, жизнь в семье а также дружбу. Посреди экспонатов «Антресолей» – программки вампиловских спектаклей а также его рыболовные снасти, предметы одежды а также гитара писателя, трубка, которую курил Александр Валентинович.

В домике Чехова на Маленькой Дмитровке, в каком месте пока суд да дело размещается Музей Маяковского, проходит выставка от «Я» по Я. Совсем собственные местоимения». Поэзия была для Маяковского совсем собственным занятием, потому было заметано разложить её сообразно ряду местоимений в связи с биографическими фактами жизни стихотворца. Этак, к местоимению «Я» отнесён 1-ый приемник стихотворца. «Они» – это «любимых неисчислимые очереди». «Она» – это возлюбленная дама а также муза Владимира Маяковского Лиля Брик. «Мы» – что-то футуристическое, которое кидает вызов старенькому художеству. На выставке разрешено поглядеть рукописи, фото, записи, листовки. Еще в первый раз будут представлены налоговое ремесло а также материалы о погибели Владимира Маяковского.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.