Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Соловьиный призыв — 1

Соловьиный призыв — 1

Соловьиный призыв - 1

Фото: Александр БОБРОВ Его словечко вошло в состав Рф, а фронтовые песни обожали все — от обычных боец по маршала Жукова. «На солнечной поляночке», «Соловьи», «Давно мы дома никак не были», «Где ж ты, мой сад?», «Перелётные птицы», «Где же вы сейчас, друзья-однополчане?»… Высочайшая, родниковая классика. Световой дождь российской песни. В 40-й раз прошёл во владимирских Вязниках, на отчизне стихотворца, Всероссийский праздничек поэзии а также песни имени А.А также. Фатьянова. Цифра большая, прямо-таки библейская – как а также вызываемые ею ассоциации. 40 лет руководил Моисей собственный люд сообразно пустыне, чтобы отбелить а также сберечь его душу. 40 лет теснее фамилия Фатьянова собирает стихотворцев, бардов, певцов – служителей настоящей народной Традиции. Телевидению, этой неявной, однако упрямой власти, схожей на оккупационную, они никак не занимательны. Вслед за тем «русскую» нишу держат для бабкинско-кадышевской, а может быть галкинско-пугачёвской пошлятины. (Как ту же нишу в политике – для Жириновского.) Всё российское а также родное наше телевидение готово воспринимать а также разглядывать лишь в целях карикатурных.

Тем ценнее то несгибаемое настойчивость, с каким Фатьяновский цивилизованный центр а также местные власти продолжают составлять на свою «солнечную поляночку» тех, для кого словечко «родина» – никак не порожней звук. Ежегодно – тыщи слушателей, 10-ки певцов а также стихотворцев. Кто тут лишь никак не посетил! От Льва Ошанина а также Николая Доризо по Людмилы Зыкиной а также Василия Соловьёва-Седого, от Валентины Толкуновой а также Александра Михайлова по Виктора Бокова а также Владимира Гордейчева.

Много замечательных имён предъявил а также сегодняшний праздничек. 3 дня заняла насыщеннейшая програмка. Прибыв перед пир 18 июля в Вязники, столичный десант высадился у дома, в каком прошло ребячество Фатьянова а также в каком вмещается сейчас неповторимый Музей песни ХХ века. Вслед за тем собрались а также посланцы остальных краёв Рф а также даже схожих земель, коим этак никак не идёт чопорное словечко «зарубежье». С присущей ему энергией а также цепкой председатель собрания, пиит а также бард Александр Бобров смог отдать словечко всем, пусть а также прихватив чтобы достичь желаемого результата часть ночи. Зачин вышел самый-самый тревожащий а также съединяюще искренний!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.