Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Когда в друзьях согласье имеется — 11

Когда в друзьях согласье имеется — 11

Когда в друзьях согласье имеется - 11

Эта мысль элементарно летала в атмосфере на собрании, к ней, с моей точки зрения, благожелательно отнёсся а также сам Президент Рф, одобрило а также усмиряющее большая часть собравшихся.

Канта ИБРАГИМОВ, прозаик, ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА:

– Я высказываю мнение, что прожитое в Москве Русское литературное соединение стало знаковым событием. Ещё никогда разговор меж писателями а также властью никак не был настолько взаимополезным. Все прошлые мои приезды в Москву на писательские собрания постоянно оставляли остаток расстройства. Как правило это была пустопорожняя трепотня без мельчайшего конструктива либо разбор каких-либо писательских склок. В данный момент же в первый раз были в пребывании главного личика страны подняты вопросцы о соц статусе писателя, про то, как помогать ту часть литературы, которая погибает в базаре, какие машины нужны для восстановленья энтузиазма к чтению.

Для нас, государственных писателей, в особенности был важен вопросец о переводах. Ведь конкретно через переводы на российский мир постоянно спрашивал государственных писателей республик Рф. Без переводов на российский мир никак не вызнал бы ни Расула Гамзатова, ни Кайсына Кулиева, ни Давида Кугультинова, ни почти всех остальных государственных классиков.

Ежели вправду станет возрождено Всероссийское сообщество словесности, я убежден, много времени в собственной труде оно уделит пропаганде чтения в регионах Рф, даже в регионах, в каком месте говорят а также пишут на государственных языках. Радостно, что президент заострил интерес на том, что при всем этом сообществе непременно обязана существовать сотворена отдельная конструкция, занимающаяся переводами.

В особенности волнительно было созидать на сцене отпрысков Достоевского, Лермонтова, Шолохова. Убежден, что большие идеи российской литературы восторжествуют, избавив нас от давления а также подлости, возвратив Рф религиозность, как определяющую парадигму всей жизни.

Вячеслав ОГРЫЗКО, главный редактор «Литературной России»:

– Я, честно говоря, разочарован тем, как прошло Русское литературное скопление. Писатели проявили себя никак не способными к сплочению, защищали лишь свои собственные либо клановые интересы. Потрясло собственной неконкретностью а также бессилием выступление Валерия Ганичева. Такое чувство, что пред СП Рф никак не стоит никаких заморочек – ни имущественных, ни творческих.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.