Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Экология супротив потребительства — 5

Экология супротив потребительства — 5

Экология супротив потребительства - 5

А вот америкосы подсели на ГМО, а также это катастрофа для Америки. Вслед за тем непрерывно идут суды супротив фирмы Monsanto, фаворита ГМ-биотехнологий. Это ужасный монстр, задачка которого – завоевание решетка при помощи генетически-модифицированной продукции. Только теснее известно: 1-ый сбор чокнутый, 2-ой также хороший, а третьи семечки ничто никак не родят. А также крестьянин снова идёт покупать семечки к компании Monsanto. А в то же время грунт, в каком месте посеяли ГМО, практически меняет собственный статус. Она считается заражённой – вслед за тем а также комплекс гербицидов употребляется особый. Это опасность генетической сохранности планеты, аграрный фашизм.

– А что у нас?

– А у нас даже продукты никак не маркированы. Мы никак не знаем, в каком месте а также что у нас сеют. В то время как в Германии идёт реальная бой сельхозпроизводителей супротив ГМО. Вслед за тем соображают масштабы угрозы. Ясно, что семечки дешёвые а также компания обещает аккомпанемент, однако в Германии Связь фермеров ездит сообразно стране – ведёт пропаганду, убеждает, чтобы ни в коем случае никак не переходили на ГМО. Особые колонны пропагандистов приезжают в деревню, идут в среднее учебное заведение, демонстрируют киноленты. Вслед за тем задумываются о сохранении здоровья цивилизации, о сохранении традиционной культуры.

– Были эпохи на Алтае, когда вы выступали сообразно местному телевидению…

– Правда, была трибуна, только… Это была местная телекомпания, а также её усмирить было просто… Вот я читаю спецкурс сообразно евразийству теснее 20 лет. Когда сначала 90-х я говорил о Рф, российском народе, чувствовалось совершенное отнятие аудитории. Работала либеральная промывка мозгов. А в данный момент у меня в группе терпимо нацеленных студентов, скажем, пять-семь процентов. Как правило же полностью патриотически настроенная молодёжь. Хвалить её, естественно, также невозможно, чересчур много пассивности. Обязана появиться опасная толпа людей, которые желают поменять жизнь к лучшему – с позиций патриотизма, веры в собственный край, собственный люд.

Вёл разговор Геннадий СТАРОСТЕНКО

Теги: экология , защита природы

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.