Вы находитесь здесь: Главная > Новости > А также это без революции? — 1

А также это без революции? — 1

А также это без революции? - 1

Я совсем обожаю читать статьи Татьяны Воеводиной. А также её точка зрения мне недалёка, а также манера у никак неё лёгкий, собственный. Однако время от времени лёгкость манеры переходит в лёгкость идей. Этак приключилось, к примеру, в колонке «Всемогущее слово» («ЛГ», № 28). Зачин был превосходный. А также пора нам не делать щеголять иностранными словами, воспользоваться чуждыми нам мнениями, необходимы свои. А также что-то двинулось в мире: мы закончили глядеть на Запад, как на учителя, вот уж на российскую платёжную систему замахнулись, а вслед за тем уж, смотришь, а также по индустриализации ремесло дойдёт! А также что мотором развития у нас чаще только выступает запах, некая верховная мысль, но не материя, никак не выигрыш. А также время на дворе примечательное — сейчас духом Всеобщего Дела чуть-чуть повеяло – никак не потерять бы данную драгоценную силу. Только, как ни прискорбно, препятствует нам наша обломовщина: мнится нам, что всё произойдет когда-то само собой. А также, пропев гимн нашему восхитительному народу, Т. Воеводина, переходя к тому, как нам жить индустриализацию, хозяйка отдаёт дань этой обломовщине.

Что же нужно соорудить, сообразно Т. Воеводиной, в обязательном порядке? Нужно совершить то, что как-то сделал Ленин, получив политическую администрация. Две базисные вещи: единый муниципальный банчок а также муниципальная монополия наружной торговли.

Мысль красивая, однако никак не учитывающая такого, что ситуации у Владимира Ленина в 1917 году а также у Владимира Путина в 2014-м совсем различные.

Ленин пришёл к власти в критериях революции, когда бойцы на фронте утомились сражаться за чуждые а также странные им интересы. Фермеры требовали конфискации помещичьих земель а также где-где теснее самочинно начали данную функцию. А рабочим надоело проверять нищету в хлебе насущном а также созидать жирующих в тылу буржуев, разворовывающих муниципальную казну а также наживающихся на боевых заказах. Этот пробудившийся, всполошённый люд лишь а также ждал главаря, кой произнесет: «Землю – крестьянам, фабрики – рабочим, всему народу – мир!»

Путин пришёл к власти сообразно контрактённости с Ельциным а также с теми паразитическими кругами (олигархами а также пр.), которые считали, что он станет таковой же игрушкой в их руках, какой-никакой по него был «царь Борис». Далековато никак не сходу они удостоверились в том, что ошиблись в собственных расчётах. Только а также Путин никак не открывал собственных карт, начав молчком поменять ситуацию в свою выгоду. Он без резких движений стал расставлять на главные посты в органах управления государством собственных людей а также «равноудалять» олигархов от политической власти, никак не посягая на их финансовое могущество. Путин равномерно завоёвывал симпатии большинства народа, кой, увы, по реального момента никак не обнаруживал особенного энтузиазма к политике. Даже в критериях теснее ставшего явным наметившегося противоборства команды Путина с олигархами а также их прикрытием в «верхах» у неких публицистов ещё позволительно прочесть, что администрация а также люд живут, сообразно способности никак не мешая друг другу. У власти свои дела, у обывателей (каковыми в критериях рыночной экономики стало большая часть народа) – свои. Администрация а также «жадною массой заслуживающие у трона» заняты борьбой за должности а также казённые средства, а большая часть народа – выживанием. В стране установилось двоевластие, только эта конструкция динамичная, готовая в всякую минутку сместиться в ту либо иную сторону, а также роль масс тут велика. Политическая администрация, её главные связи – у команды Путина, экономическая – у слоя больших владельцев, берегущих свои капиталы (а также права на владенье нашими предприятиями) на Западе. Может ли в таковой обстановке Путин делать, как действовал Ленин?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.