Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Гренадеры наших дней

Гренадеры наших дней

Гренадеры наших дней

В октябре 2004 г. Альянс писателей Рф а также Глобальный российский всенародный храм огласили Всероссийский литературно-художественный конкурс для деток а также юношества «Гренадеры, вперёд!», посвящённый 60-летию Большой Победы. Это начинание было деятельно поддержано Российской православной церковью, Советом Федерации а также Гос Думой ФС РФ, Министерством защиты, Министерством воспитания а также науки, редакцией Всероссийского ребяческого журнальчика «О, Российская земля», Центром Фёдорвея Ушакова.

За 10 лет проведения конкурса было получено наиболее 100 тыщ работ из всех городов а также весей Рф. На данный момент конкурс стал интернациональным, фантазирования а также остальные конкурсные работы прибывают а также с Украины, из Белоруссии, Казахстана… Конкурс посвящён замечательным страничкам летописи страны Русского, победам народов Рф а также величию народного геройского поступка во все века российской летописи.

Свою задачку организаторы наблюдают в том, чтобы наши детки постоянно писали слова «Родина» а также «Отечество» с обыкновенный буквы. А также чтобы деяния нашего Отечества была заполнена для их богатырями а также непорочными, но не изменниками а также падшими персонажами. Ну и что быть может увлекательнее знания собственной Отчизны в отрицание её красы а также славы.

Недавно были подведены результаты десятого литературно-художественного конкурса. Пред получением заслуженных наград а также призов ребята побывали Музей Большой Отечественной борьбы на Поклонной несчастье, Красноватую площадь, Бородинское поле, Музей-галерею Ильи Глазунова… Награждение проходило в конференц-зале Союза писателей Рф. Давали заслуги члены жюри конкурса — председатель СПРоссии Валерий Ганичев, зам. министра культуры РФ Григорий Ивлиев, митрополит Калужский а также Боровский Климент, адмирал флота Игорь Касатонов, всенародный актер Рф Миша Ножкин а также остальные знаменитые люди.

В различных номинациях заслуги получили возле пятидесяти подростков. Объявлено правило новоиспеченого, одиннадцатого конкурса «Гренадеры, вперёд!», он станет посвящён 70-летию Победы в Большой Отечественной борьбе.

Соб. инф.

Теги: писательский процесс

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.