Вы находитесь здесь: Главная > Новости > LED-светильники: чтобы ночью было, как днем.

LED-светильники: чтобы ночью было, как днем.

Качественное освещение улицы в ночное время – залог спокойствия и безопасности. Оно позволяет видеть нам происходящее во дворах и в темных переулках, анализировать ситуацию, избегать неприятностей. В больших городах нередко можно встретить LED светильники уличного типа. Они особенно полезны на загруженных участках трасс. Создавая яркий и при этом не слепящий свет, они снижают количество ДТП на дорогах. Кроме того, такие светильники отличаются своей экономичностью и экологической безопасностью.

На сегодняшний день практика использования светодиодных светильников применяется в основном в больших городах. Однако в виду развития современных технологий, недалек тот день, когда они появятся на улицах всех городов. На сегодняшний день чаще всего уличные светильники предстают в двух конфигурациях:

• прожектор светодиодный (фонари) – мощные и сильные, которые в основном применяются на центральных магистралях, а также на открытых площадках;

• бра – небольшие по размерам и практичные в использовании для освещения скверов, парков, садовых и приусадебных участков.

Для наилучшего освещения проспектов, авеню, магистралей и других широких дорог, рекомендуется устанавливать прожекторы с обеих сторон дороги. В ночное время такие LED светильники способны создать комфортную для глаз обстановку, помогут сориентироваться водителям автотранспортных средств, а также простым пешеходам.

Нередко прожекторные светильники в нынешней практике применяются и для освещения стадионов, площадей, а также огражденных территорий (автостоянки, базы, автопарки и.т.д.). Их яркий направленный свет способен точечно освещать пространство, необходимое для обзора. Второй вид светильников в больше мере относится к декоративному освещению. Его свет рассеивается на небольшую площадь, но при этом создает достаточное освещение для поддержания уюта.

Наконец, прожектор светодиодный или небольшие светильники в стиле бра очень часто используются владельцами ресторанов, театров, ночных клубов и других посещаемых мест. Их мягкий свет привлекает к себе внимание, способен создать важную и грациозную инсталляцию.

Использование LED осветительных приборов объясняется и с эстетической стороны вопроса. А именно, они придают легкость, максимально приближают к естественному освещению, не создают напряжения на глаза. Именно по этим причинам такой вид светильников сегодня стремительно набирает популярность.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.