Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Эдем районного значенья — 1

Эдем районного значенья — 1

Эдем районного значенья - 1

Восхитительному стихотворцу Геннадию Русакову исполнилось 75 лет. Навряд ли благодаря чему предлогу разрешено выдумать наилучший презент, чем объявление новейших стихов. Приветствуем Геннадия Александровича с годовщиной, обожаем его а также хотим цитадели искренней а также воодушевления. Геннадий РУСАКОВ *** Эдем районного значенья: герань в горшках, хмурый народ. А также банчок с дощечкой для веселья — перечисление валют. Лавка в сквере с именами тех, кто как-то здесь посиживал. Вслед за тем я а также Люда, Маша с нами. Плотный ограды новодел. Для чего я ножом дарёным лавку в скверике резал? Для чего я нас перед безжизненным клёном в беззаконный перечень записал? Никак не не забываю. Может, с огорченья. А может, мне хотелось ведать, что рай районного значенья нас также станет припоминать посреди Серёг, Ларис а также Надей, посреди близкий собственной шпаны – мы за штакетником в ограде посиживали, с иными одинаковы. А также нам цвели цветы-герани в собственных катастрофических горшках. А мир был выспренен а также странен, от райской кущи в 2-ух вершках. *** Я не забываю день в базарном гаме а также дам с белоснежными ногами на первых празднествах весны. Их чуть смущённую походку – они идут просто а также кротко… А также по-особому ясны. Эдем районного значенья – непрерывное, в сущности, мученье в следствии доступности удивительных вещей: лотки, продукты скобяные, а с ними прочие-иные – вот и все на нас, наперевес. А также ты, естественно, в том Эдеме, как надеется сообразно теме, блистаешь чистотою лба. Теснее ничего судьбу никак не застит, а также ты утром ещё глазастей. Правда вот она, твоя судьбина… Для чего я жив а также не забываю это – твоё личико в качанье света? А также, ничто никак не бережась, две наших тени без пригляда чуть в стороне, однако всё же вблизи, лежали,за пакши держась. *** В таком великом а также непутёвом мире, в каком месте старенькый кот, убежавший от мышей, трескучие сороки (их четыре), каких отгонять из сада, а также взашей, распорядок дней теснее обыкновенен слуху, так как тут издавна секретов отсутствует: раз терем вздохнул – то существовать сезону суху. Как закряхтел – сидим а также пьём «кларет». А не то мышей считаем поимённо, никак не подпуская к дряблому коту, стираем юбки, простыни, знамёна а также прочую такую наготу. А также день-деньской трындим на ту же тему, теснее без нас решённую долей: как мы в селе недалеки к Эдему?.. Протест, ясно, ясен сам собой. *** Мне охото иногда прорыть в пространстве нору, узреть Всемилостивый мир с обратной стороны, как в книге, в каком месте мних смотрит, отдёрнув штору, за недалёкий край земли, а мы вслед за тем никак не необходимы. Никак не в этом, преимущество, сущность. В каком месте были, вслед за тем а также станем. Дождикам покуда никак не срок. Земля ещё прочна. А также мелкое зверекё, наивное к людям, гуляет сообразно садам, наевшись допьяна. Никак не станем припоминать – теснее красны рябины. В слесарных мастерских от сварки гаснет день. А дни идут себе а также прогибают спины. А также тянется от их изношенная малость. *** Мы досмотрим, как нам возложили, дружок… Нас покуда греет блаженный ожог дамской красоты, нежной лености. Да и касатки латинское «зи» прочеркнули над садом, практически что поблизости… А также в проулке мелькают колени. Что за день шебуршит у меня в кулаке! Безумные тени плывут сообразно реке. Крячут дудкой пролётные утки. Мы досмотрим, как нам препоручили глядеть. Мы теснее заканчиваем четвёртую треть а также работы осталось на день. Никудышное время врастает в травку. Я своё по крайнего дня доживу. В бледноватом солнце отходное лето. А также от боли голосят сообразно ночам поезда. А также стоит над садами слепая звездочка. Неглубоко освещает фонарь сельсовета. *** Что-то мне затосковалось. Что-то мне хандрится мелочь. Что-то всё-таки никак не этак. Никак не могу выйти от факта: никак не хватает в строке такта, хоть на такт я был знаток. Я умел а также этак а также этак: для старух, для отрок. А уж как для мужних жён! Что-то внезапно со мною сталось: доняла меня утомление, а также на всё я раздражён. 3 деревни рыдают хором, постоянно влажно перед забором. Плохой ныне год… А также в природе сырь а также хмарость. А ведь это элементарно старость. А также со порой пройдёт…

Теги: Поэзия , беллетристика , Геннадий Русаков

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.