Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Мой терем всюду, в каком месте имеется лазурный свод…» — 2

«Мой терем всюду, в каком месте имеется лазурный свод…» — 2

«Мой терем всюду, в каком месте имеется лазурный свод…» - 2

– бессчетные, подключая бардовский, перечни известного а также судьбоносного поэтического отзыва «На погибель поэта»;

– 2 скрытых военно-судебных доклада сообразно занятию расследования событий дуэлей поручика Лермонтова – с де Барантом в 1840 году, а также фатальный, с Н.С. Мартыновым

Эти а также остальные реликвии, почти все из каких выставляются на широкое обзор в первый раз, встанут яркими упорами развёрнутой юбилейной экспозиции, призванной пробудить энтузиазм к личности а также творчеству умнейшего стихотворца, представить истоки, достоинство а также непреходящее смысл его поэтического наследия для российской культуры в целом.

Выставка совместила фактичный, настоящий а также художественный материал из наиболее трёх 10-ов музейных а также архивных собраний, став сообразно объёму представленных экспонатов наикрупнейшей за всю историю лермонтовских годовщин (сходственные масштабные проекты предполагались в 1914 а также 1941 годах, только были принуждено свёрнуты в следствии Первой вселенской, а потом Большой Отечественой борьбы).

Особенный энтузиазм представляет экспозиция отведённая творческому наследию М.Ю. Лермонтова.

Теги: Год Лермонтова

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.