Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Чувство господа а также родного «гнезда» — 1

Чувство господа а также родного «гнезда» — 1

Чувство господа а также родного «гнезда» - 1

Майский выпуск журнальчика «Подъём» опять повеселил многоликостью, стройным разноцветьем авторских розысков а также раздумий.

Конечно, сразу привлекает интерес необыкновенный роман Александра Бунеева «Завтра, вчера, всегда», раскрывающий журнальную книгу. Нацарапанный на «пересечении» литературных миров а также обыкновенной действительности, он никак не элементарно становит читателя пред непростыми вопросцами («зачем вам Наша родина?», «где конкретно вы намереваетесь её находить?»), однако а также со своей точки зрения задаёт камертон восприятия только остального в журнальчике. О вере, любви а также еще — о Рф строчит в собственных стихах Катерина Редько. О реальном – вправду реальном! – в жизни узнает в рассказе «Гравитация» Александр Ягодкин. О ясной вере в грядущее а также тяжелом ожидании «других времён» ведает в собственных воспоминаниях Юрий Гончаров, патриарх воронежской литературы…

Примечательно, когда к журнальчику охото ворачиваться, когда его никак не прочитываешь прохладно а также сходу, а шаг за шагом откладываешь на маленький срок – чтобы поначалу поразмыслить, быть в созвучии с одним создателем, а потом раскрыть для себя иного, а также его также взять в толк а также ощутить. Тут незначительно переходишь к воронежским воспоминаниям Александра Николюкина, к вязкому платоновскому бытию, запечатлённому в наших сердцах. От платоновского космоса, отражённого в эссе «Песнь механической души» Александра Титова, переносишься к «ветру навьевому» Миши Болгова. От поэзии Дианы Кан, пронизанной верой а также любовью, от стихов Алексея Крестинина, заполненных чувствами Господа а также родного «гнезда», от лирики Николая Малашича а также Сергея Луценко – к воспоминаниям о Большой Отечественной борьбе Валерия Черкесова, Алексея Попова а также Миши Тимошечкина…

2 умопомрачительных материала заканчивают номер. Это повествования «поэта» о «поэте», изящные, чувственные, хорошие от сухих литературоведческих штудий. Эдуард Анашкин раскрывает читателю умопомрачительный мир стихов Александра Ромахова, а Катерина Ляшова искренно строчит о лирике Игоря Лукьянова.

Украшением журнальчика, как постоянно, стала графическая сочиняющая. Благодаря этому сегодняшний «Подъём» воспринимаешь по-особенному. Великолепные работы Андрея Шепеля, коему приурочена к статья Екатерины Казбановой, а также фотоэтюды Андрея Архипова никак не уводят нас от текстов. А также тексты никак не заслоняют собой зримые образы. Они живут в согласии друг с ином. А также это драгоценно.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.