Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Интересы а также ресурсы — 1

Интересы а также ресурсы — 1

Интересы а также ресурсы - 1

Наш посетитель — директор Столичной средние учебные заведения экономики МГУ, академик РАН Александр НЕКИПЕЛОВ

– Александр Дмитриевич, теснее наиболее полутора лет Наша родина является членом ВТО, пора подвести желая бы промежные результаты. Какие плюсы а также какие минусы на сегодняшний день Наша родина владеет от членства в этой организации?

– В принципе введение в компанию, которая занимается формированием единых верховодил забавы на мировом базаре, шаг полностью нужный. Ничто драматического для русской экономики никак не вышло. Большие шаги постоянно являются итогом определённых компромиссов, которые достигались в ходе длительных переговоров. Какие-то наши интересы получилось учитывать, какие-то наверное недостает. Однако этак никогда а также никак не посещает, чтобы в процессе переговоров одна сторона шла на уступки, а иная – отсутствует. Всё мастерство в балансе интересов. Сейчас нужно глядеть вперёд, но не обратно. Очевидно, нам следует кропотливо прослеживать итоги а также записывать корректировку в политику. Только никак не стоит звать всё перетряхнуть а также активизировать поначалу. Правда именно это никак не выйдет. Расценивая последствия интернациональной конкуренции для разных отраслей экономики, нужно осваивать машины ВТО а также употреблять их в собственных заинтересованностях.

– Однако имеется ветви, коим членство Рф в ВТО осложнило а также без такого непростую жизнь. К примеру, сельское хозяйство…

– Правда, ситуация вслед за тем осложнилась, а соперничество с забугорными товаропроизводителями увеличилась. Только я никак не могу заявить, что сельское хозяйство поставлено в безвыходное состояние. Нужен точечный анализ сформировавшейся ситуации. Вслед за тем, в каком месте состояние делается тяжёлым, помогать. А где-то соперничество играет оздоровляющую роль а также содействует мобилизации ресурсов а также способностей. В целом же никаких катастрофических последствий от введения страны в ВТО я никак не вижу. Совместный баланс плюсов а также минусов со порой станет позитивным.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.