Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Шаровая молния

Шаровая молния

Шаровая молния

МОСКВА-РЕКА Пронизав текучестью стародавней, Отразившись в окнах а также крестах, В пути создав Замоскворечье, За века как как будто никак не утомившись — Ты струишься. В солнце замирая. Золотая, тёмная влага. Этак ли принципиально – 1-ая, 2-ая – Принципиально, что питаешь городка. Свеженосна, каменнобережна… Потому в особенности милей, Когда ты, ясно а также обережно, Плещешь у Коломенских церквей. ЗВЕЗДЁНЫШ Данную ночь, как водку, испей по низа – А также сиди в окошке, правда волком вой. Ты никак не бойсь, никак не выплыву у окна, Уподобясь молнии шаровой… Правда никак не бойсь, никак не выйду – мозгом ясна, Правда никак не каждой горести свет – в окне. Я а также этак ведь с неба к тебе сошла Голышом понежиться в простыне… Не забываю, вдогон орала мне мать-звезда: «Да никак не делай излишнего, свет блюди!..» А также текли небесные поезда Книзу – с её звездёнышем на груди. Буду телом, гладеньким, как яйцо, Прижиматься к войлочной тиши… Ты спиртное – к небу – держал личико, А также оно навек приглянулось мне. Среднее учебное заведение – Знаю, за что выходили пятёрки – Белоснежных много марал я сорочек. Новая среднее учебное заведение – а также новейшие сроки, Точки-тире заместо стареньких точек. Заместо комфортных почетных усердий – Полупрорывы к каким-то границам. Сны – заместо формул, миры – заместо спостроек, Заместо теорий – убитые птицы. Эта учёба – поток наваждений, Тут наука – шутка для нищих. Среднее учебное заведение знаний собственных заблуждений, В коей разруха – рядовая еда. Никак не отколоться от былой програмки, А также окружившие калейдоскопы Требуют новости немедлительно маму… Маму, что уцелела опосля Потопа.

Теги: Ира Егорова-Крекнина

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.