Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Украинский деятель

Украинский деятель

Украинский деятель

В Центральном Доме литераторов прошёл пир, посвящённый 190-летнему годовщине Ивана Сергеевича Аксакова. Уважить память известного славянофила, стихотворца, экспертиза а также публициста пришли настоящие ценители российской классики.

Выступившие писатели, литературоведы, журналисты поведали о тернистом жизненном пути восхитительного человека, представителя замечательного семейства Аксаковых. Ивану Аксакову выпала нелёгкая порция обременить на свои плечи груз ответственности за славянофильские философия собственных единомышленников — братьев Ивана а также Петра Киреевских, собственного старшего брата Константина а также Алексея Хомякова, ушедших из жизни в расцвете творческой деловитости.

Говорилось про то, с какими трудами было соединено издание таковых периодических изданий, как «День», «Парус», «Москва», «Русь», как стоически А также. Аксаков переносил правительственные а также цензурные гонения. Понятно, каким престижем владел этот писательский а также публичный действователь на Балканах в годы их избавления от османского ига – некие болгары даже выдвигали его на трон.

Мемориальный пир никак не ограничился культурологическими штудиями. Фрагменты из сочинений Ивана Аксакова а также его соратников прочла артистка Катерина Савченко, романсы на вирши российских стихотворцев исполнила хористка, лауреат всероссийских а также интернациональных конкурсов Катерина Твердова.

Заинтересованная толпа сумела еще поглядеть работу знаменитого кинодокументалиста Александра Шувякова «Старатель», рассказавшую губами писателя Миши Чванова о трудах а также днях известного славянофила.

Пир был организован а также проведён благодаря попечению Русского бюро пропаганды художественной литературы а также его председателя Аллы Панковой.

Теги: Аксаков , Терем литераторов

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.