Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пророческий сон Стихотворца — 1

Пророческий сон Стихотворца — 1

Пророческий сон Стихотворца - 1

За некоторое количество недель по юбилейных мероприятий сообразно случаю 80-летия Расула Гамзатовича ко мне обратился редактор молодёжных программ республиканского телевидения. Сущность его просьбы содержалась в том, что основной редактор известного издания «Аргументы а также факты» А. Старков препоручил профильной редакции газеты изготовить интервью с Расулом.

Пообещав редакции посодействовать, я сообразно контрактённости с ним пришёл, как никогда поздненько, домой к Расулу Гамзатовичу. За огромным столом, на «своём» месте я Стихотворца никак не нашёл. Показалось, что дочь Салихат поднялась на 2-ой этаж к нему в кабинет. Через миг я услышал глас Расула Гамзатовича: «Магомедрасул, проходи…»

Я поведал ему о звонке из Москвы, о просьбе управления «АиФ». Расул отдал мне взять в толк, что он в крайние дни совсем утомился от журналистов, от «этих приёмов», гостей а также т.д.

Я разъяснил Расулу, что при всём влечении почти всех федеральных изданий изготовить о нём а также с ним материал предоставленная газета владеет большой престиж а также тираж не столько в стране.

«Ну, ежели ты мыслишь, что им нужно отдать интервью, пусть приедут. Когда они желают?» — спросил Расул. Я ответил, что они теснее недельку в ожидании а также что они завтра же, размышляю, сумеют примчать а также будут в Махачкале.

Довольные тем, что принято позитивное заключение, мы перекинулись уразуменьями сообразно предлогу праздничных мероприятий. Расул Гамзатович что-то уточнил о приглашённых на собственный годовщина.

Потом он начал допытывать про то, кто меня повстречал. Я произнес, что лицезрел Хаджи Гамзатовича, а встретила меня дочь – Салихат, а также, поразмыслив, что ему она, может быть, пригодилась, произнес, что она поднялась. На предписание Расула отыскать её а также отпотчевать меня чаем я отказался, сославшись на то, что поздненько (было вправду возле 22 часов) а также ему нужно передохнуть. Гамзатов когда-то никак не придал моим крайним словам смысла, а также было следовательно, что его что-то волнует. На вопросец, могу ли я чем-то ещё посодействовать ему, он произнес приблизительно последующее:

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.