Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Цивилизованный код а также охота отречения — 7

Цивилизованный код а также охота отречения — 7

Цивилизованный код а также охота отречения - 7

– Позволительно ли изменить культуру сообщества?

– Она меняется совместно с сообществом, однако еще медлительнее. Ежели мы некоторое количество десятков лет проживём без революций, которые всякий раз выкидывают вкупе со старенькой историей а также почтение к создававшим её поколениям, то… Иначе недостает безличный гарантии, что наше время в недалёком будущем никак не станет покрыто стыдом, а сегодняшнее происхождение никак не зачислят повально в воров а также строителей «бандитского государства», каких разрешено лишь ненавидеть.

– И же действовать?

– До того как жить серьёзные смены в сообществе, нужно осмыслить, какова роль такого, от чего мы желаем отрешиться в культуре сообщества, народа. Цивилизация куда консервативнее сообщества. Она постоянно, в знаменитом значении, уникальна а также сберегается даже при кардинальных конфигурациях. Важной сочиняющей культуры являются традиции. Они зачастую определяют поведение людей на всём пути существования такого либо другого конкретного социума. Потому-то обычная цивилизация а также подвергается ожесточённой нападению со стороны тех, кто никак не считает себя её частью, они наблюдают в ней угроза для собственного существования. А также тут ничьей никак не быть может: или защита на традиции, или ликвидирование культуры с непредсказуемыми последствиями.

В собственной ежедневной жизни граждане зачастую ориентируются на неписаные законы, отражающие традиционные представления людей о должном, правосудном, легитимном поведении в той либо другой ситуации. Невозможно этого никак не учесть.

Разговор вёл Владимир КРОТОВ

Теги: верхушка , политика

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.