Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Всяк настоящий в ней язык…» — 5

«Всяк настоящий в ней язык…» — 5

«Всяк настоящий в ней язык...» - 5

Владимир Путин объявил 2015 год Годом литературы. Полагаюсь, что это даст нам вероятность по-настоящему учиться литературными делами, пренебрегав о разобщённости, склоках а также скандалах.

Альянс писателей Дагестана – творческая организация. Мы отображаем нынешний мир в собственных твореньях таковым, каков он имеется.

Вирши во веки веков в Дагестане были сродни мольбе. Наше творчество – это общественная мольба о Дагестане, о его народах, братстве, дружестве а также любви.

Кто читает книжки дагестанских стихотворцев, знает, что наша поэзия постоянно была а также остаётся мощной, никак не уступая безличный иной поэзии, а поэзия имеется одна из высших ступеней художества.

В нынешней сложный политической ситуации на Кавказе идеи имеют все шансы существовать обезоружены лишь идеями. Мы вообщем никак не принимаем идеи фанатизма а также экстремизма, мы служим идеям блага, человечности а также дружбы. А также сейчас дагестанские писатели своими твореньями предоставляют отпор идеологии злобы, нелюбви, нетерпимости друг к другу а также к чужому воззренью.

Мы служим Дагестану, однако мы никогда никак не запамятываем, что живём в большой Рф – что мы, хотя и никак не российские, однако россияне. А также нескончаемым ролью в наших долях возвышает наши души большая российская беллетристика.

Теги: беллетристика , дискуссия

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.