Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Перед лермонтовской звездой — 2

Перед лермонтовской звездой — 2

Перед лермонтовской звездой - 2

– Какие материалы рубрики стали самыми увлекательными?

– Размышляю, это материалы, изучающие парадокс таланта М.Ю. Лермонтова, его воздействие на русскую словесность, российскую культуру. К примеру, изучение доктора Н. Инюшкина «Лермонтовские Тарханы: поэзия а также проза». А также, конечно, статьи о Тарханах как колыбели поэзии Лермонтова.

– Как журнальчик «Сура» приготовляется пометить 200-летие Лермонтова?

– «Сура» – более чем журнальчик, это цельный комплекс публикаций, литературных вечеров, акций. На протяжении только юбилейного года на обложке а также цветных вкладках журнальчика мы непрерывно печатаем портреты М.Ю. Лермонтова, его картины а также картинки, – чтобы никак не забывали, что Лермонтов – увлекательный художник, виды его родных Тархан. Журнальчик проводит конкурс «Мой Лермонтов» на наилучшее стихотворение, определяется с лауреатом премии «Под Лермонтовской звездой», совместно с учредителем, районный библиотекой имени М.Ю. Лермонтова, проводит вечера поэзии. Только хочу подметить особенно: всем этим мы увлечены не столько в юбилейный год, это часть каждодневной работы пензенского литературного журнальчика «Сура». За 11 лет работы нашей команды, редакции журнальчика, которую я сформировал в 2003 году, нам получилось привлечь создателей из 25 регионов Рф, восьми государств решетка. Это говорит о многом: журнальчик стал занимателен соткам создателей а также тыщам читателей. О нас писала а также ваша газета. А также крупная роль, мыслю, тут принадлежит конкретно материалам о Лермонтове. Промежным, только совсем принципиальным результатом нашей работы стало то, что Пензенское помещение Союза писателей РФ, Областная книгохранилище им. М.Ю. Лермонтова, кафедра литературы ПГУ выдвинули рубрику «Под Лермонтовской звездой» на соискание премии им. М.Ю. Лермонтова в номинации «За вклад в культурно-просветительскую активность а также создание единого культурного пространства». Мы этим совсем величаемся.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.