Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ленин а также сейчас… — 1

Ленин а также сейчас… — 1

Ленин а также сейчас… - 1

21 января исполнилось 90 лет со дня погибели Владимира Ленина. Непременно, это одна из самых ярких фигур ХХ века. Он был основоположником страны, определявшего ход развития человечества на протяжении 7 десятков лет. Пришла пора говорить о нём а также его деловитости без прикрас а также политической предвзятости.

Опосля погибели титана

Сергей ЕСИН, писатель

— 90 годов назад погиб Ленин. Сообразно литературе а также рассказам мы не забываем его похороны. Январские морозы, костры на площадях, вереницы людей, тянущиеся к Колонному залу. Народную влюбленность всё-таки никак не облапошишь. Она либо имеется, либо её отсутствует. А также она постоянно предполагает что-то совсем нужное своей народной доле. Сообразно великому счёту, если б никак не Ленин, никак не вышло бы а также «социально нацеленного государства». О земле, народной грамотности, медицине, воспитании а также твёрдой, а также обязательной, а также постоянной сословной принадлежности всякого никак не говорю. Состоятельные, знатные пострадали, рыдание слышится по сих времен.

Сначала 90-х годов сообразно заказу 1-го издательства я написал роман о Ленине «Смерть титана», роман от главного личика. Взялся только поэтому, что Ленин когда был самым оплёванным человеком в стране. Роман – это постоянно ознакомление деталей. Был красивым экономистом – его «История капитализма в России» а также в данный момент классика а также эталон добросовестности для всех высокопоставленных диссертантов.

Никак не способом тыка, а в итоге познания а также расчёта новая экономическая политика (НЭП) дозволила грубо приподнять разрушенное борьбой а также революцией хозяйство страны. Ленинское «Государство а также революция» отчётливо указывает, что никаких «честных выборов» существовать никак не может. Выборы – это постоянно управленческий ресурс а также, обычно, победа за классом, стоящим у власти.

В данный момент кто-либо вскинется а также прокричит мне о гонении на церковь. Однако патриаршество опять в Рф появилось сначала конкретно ленинского этапа революции. А также ещё поэтому советую уважать книжку А.Г. Купцова «Миф о гонении церкви в СССР». В ней, исследовании довольно густо аргументированном, имеется мысль, что обстоятельств гонений было две. Либо антисоветская, т.е. антигосударственная активность, либо «деятельность хозяйственная», однако преступная.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.